Поиск
Победители конкурса эссе получат бонусы при поступлении в ТГУ
21 июня 2022

Томский государственный университет подвел итоги конкурса эссе «Я в ТГУ». 89 победителей и призеров этого конкурса получат дополнительные баллы при поступлении в университет.

В конкурсе принимали участие российские и иностранные школьники и выпускники школ, колледжей и других образовательных организаций. Всего было прислано более 100 эссе.

В своих работах участники конкурса формировали свои образовательные траектории, рассказывали, какие цели они ставят перед собой, поступая в университет; чего хотят добиться; что они сделали или планируют сделать для достижения поставленной цели; что поможет им стать успешным студентом ТГУ.

– Большинство участников, которые прислали свои работы на конкурс, написали интересные и искренние тексты. Они действительно хотят быть частью нашего университета, учиться здесь, развиваться, достичь чего-то значительного в своей жизни, – рассказывают сотрудники управления нового набора ТГУ. – А мы, в свою очередь, надеемся, что дополнительные баллы за этот конкурс помогут абитуриентам реализовать их мечту стать студентом Томского государственного университета.

Победители (диплом первой степени) получат при поступлении дополнительно 8 баллов; призеры (диплом второй степени) – 5 баллов; призеры (диплом третьей степени) – 3 балла.

Вот таким видят Томский государственный университет его будущие студенты:

– ТГУ – это не просто место, где нужно учиться. Это место, которое даёт огромное количество разнообразных возможностей, где можно сегодня весь день учить физику, завтра играть в «Что? Где? Когда?», а послезавтра уже ехать со сборной по футболу защищать честь своего университета на соревнованиях. Именно ради того, чтобы испытать все эти возможности на себе, я хочу стать студентом Томского государственного университета.

– ТГУ – стал моей мечтой после первой экскурсии с классом. Выбор в пользу ТГУ я сделала в восьмом классе, и три своих последних года в школе готовилась к поступлению, в 9-10 классе готовилась к экзаменам в Лицее ТГУ.

– Университет для меня, прежде всего, центр учебы и науки. Я уверена, что ТГУ поможет объединить мои интересы, усовершенствовать навыки и раскрыть новые таланты, не только сформировать систему знаний, но и поучаствовать в общественной жизни.

– Посетив день открытых дверей, я в очередной раз удостоверилась в величественности этого учебного заведения. В ТГУ действительно есть все условия, чтобы проявить себя, показать окружающим свои таланты и начать действовать уже сейчас. Участие во всевозможных проектах, мероприятиях и соревнованиях для студентов дарит незаменимый опыт и в коллективной деятельности, и в достижении индивидуальных успехов.

– Итак, почему же всё-таки я выбрал Томский государственный университет. На самом деле, причин очень много. Во-первых, университет занимает ведущее место в России и мире, входит в топ-300 лучших университетов мира. Во-вторых, ТГУ выделяется на фоне остальных своей уникальной Научной библиотекой – одной из крупнейших университетских библиотек России. И в-третьих, это большие возможности для самореализации. В университете действует множество студенческих клубов, в том числе связанных с моими интересами. Узнав про них больше, я понял, что в этом университете действительно насыщенная студенческая жизнь.

Результаты конкурса можно посмотреть в своем Личном кабинете.

Задать дополнительные вопросы можно координатору мероприятия Анне Леонидовне Курносовой, специалисту по учебно-методической работе отдела цифровых сервисов и технического сопровождения Управления нового набора ТГУ, тел.: (3822) 52-97-72.