Поиск
Победителям и призерам олимпиад: скачай диплом – и поступи в университет
19 мая 2022

Полезная информация о поступлении в ТГУ победителей и призеров олимпиад

Организационный комитет Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников (ОРМО) благодарит всех участников олимпиады за проявленный интерес к этому интеллектуальному состязанию и поздравляет победителей и призеров.

Победителям и призерам заключительного этапа олимпиад из перечня Минобрнауки России, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ или вступительного испытания не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

  • зачисление в университет без экзаменов (300 баллов). Для зачисления «без вступительных испытаний» университету необходимы результаты ЕГЭ/вступительного испытания только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  • получение 100 баллов по предмету;
  • дополнительные баллы в портфолио;
  • ректорская стипендия ТГУ (до 20 тысяч рублей);
  • действие олимпиады – 4 года.

С порядком предоставления особых прав по олимпиадам из перечня Минобрнауки (100/300 баллов) при поступлении в Томский государственный университет можно ознакомиться в Приложении 5 Правил приема. Напоминаем, что подать диплом в Приемную комиссию ТГУ можно, если вы стали дипломантом в одном из учебных годов 8/9/10/11 класса (при условии вхождения предмета в перечень Минобрнауки России в том учебном году, в котором вы стали дипломантом).

Прием документов в ТГУ для поступающих на программы бакалавриата и специалитета осуществляется с 20 июня по 25 июля 2022 года.

Прием согласий на зачисление и оригиналов документа об образовании для победителей и призеров олимпиад школьников осуществляется до 28 июля. Издание приказа о зачислении – 30 июля.

Документы можно подать лично в ТГУ либо онлайн через личный кабинет абитуриента на сайте http://abiturient.tsu.ru.

Как получить диплом победителя/призера ОРМО 2022 г:

  • дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады ОРМО 2022 г. по предметам, не входящим в перечень Минобрнауки (математика, обществознание, издательское дело) отправлены на почтовые адреса образовательных организаций, где обучается дипломант. Данные дипломы дают дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений при поступлении (до 10 баллов).
  • дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады ОРМО 2022 г. по предметам, входящим в перечень Минобрнауки (русский язык, физика, история, литература, география), также отправлены на почтовые адреса образовательных организаций, где обучается дипломант. Обращаем ваше внимание на то, что дипломы по предметам из перечня Минобрнауки РФ, которые отправляет оргкомитет, необходимы победителям и призерам для использования в личных целях (предоставление дипломов в качестве портфолио).

При поступлении в университет необходимо скачать диплом (речь идет про олимпиады из перечня Минобрнауки России), который имеет уникальный номер и подается в приемную комиссию университета (дает возможность получить особые права: 100/300 баллов за вступительные испытания).

Дипломы будут доступны на сайте Российского совета олимпиад школьников http://rsr-olymp.ru/ в разделе «Печать электронных копий дипломов» с 15 июня 2022 года (если диплом за 2021/22 учебный год). Если у вас есть диплом за предыдущие учебные года, его можно скачать уже сейчас. Для скачивания своего диплома необходимо ввести ФИО и дату рождения в соответствующие поля. Перед вводом информации просим вас выбирать тот учебный год, в котором вы стали победителем/призером.

При возникновении вопросов можно обращаться в оргкомитет олимпиады по телефону: 8(3822) 529-772, pk@mail.tsu.ru, а также в группе в tg: https://t.me/olymptsu.