На конференции молодых ученых «Инноватика-2022» будет секция для школьников
25 марта 2022

21-22 апреля на базе факультета инновационных технологий ТГУ состоится XVIII Международная школа-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Инноватика-2022». К участию в ней также приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, колледжей и лицеев со своими инновационными научно-исследовательскими и инженерно-техническими проектами и разработками.

Организаторы отмечают, что это ежегодное мероприятие носит и научный, и прикладной, и образовательный характер. Это яркий пример реализации идеи Большого университета Томска как научно-образовательного консорциума по подготовке специалистов в инновационной деятельности.

В рамках конференции состоится региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по управлению качеством, конкурс междисциплинарных молодежных инновационных проектов.

Конференция проводится в онлайн-формате.

Исходя из научных направлений, будут сформированы следующие секции:

• инновационные технологии и проекты;
  • управление качеством;
  • информационные технологии цифрового общества;
  • инновационная деятельность: единство образования, науки и практики;
  • Innovation Technologies in Education, Production and Business (на англ. яз.).

Подробности можно узнать в группе ВКонтакте для абитуриентов Факультета инновационных технологий ТГУ.

Организаторы конференции:

• Национальный исследовательский Томский государственный университет
  • Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
  • Болгарская Академия наук
  • Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова
  • Международная научно-техническая организация «Лазерная ассоциация»
  • Томская областная общественная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов