Томский государственный университет поздравил выпускников Томска и Томской области с окончанием школы и получением аттестатов. Выпускной у томских 11-классников прошёл 28 июня.
Сотрудники ТГУ — деканы факультетов, руководители программ, специалисты управления нового набора — посетили 22 школы города и области. Представители университета поздравили выпускников лично и вручили памятные подарки от ТГУ.
Подарки от ТГУ получили и все выпускники 11-х классов Томска и Томской области — в школы региона их было отправлено более 5 000. Университет постарался, чтобы каждый выпускник почувствовал внимание, поддержку и приглашение к новому жизненному этапу — студенчеству.
«Для ТГУ это не просто поздравление, а признание важности первого большого достижения выпускников. Это знак уважения к их труду, усилиям и новому важному шагу во взрослую жизнь. Мы хотим, чтобы ребята чувствовали, что университет — рядом, открыт, доступен и всегда готов поддержать их на пути профессионального и личностного роста», — отметила Анна Анатольевна Коршунова, начальник управления нового набора ТГУ.
Площадки управления нового набора и управления социальной молодежной политики Томского государственного университета были представлены в День молодежи на Ново-Соборной площади. В этом году концепция объединила четыре ключевых аспекта: знание истории страны и гордость за достижения дедов и прадедов, уважение к традициям и сохранение памяти, любовь к Родине через личную вовлечённость, ответственность и переход к активной созидательной деятельности, которая приумножит достижения, которыми уже богата наша страна. На площадке управления нового набора ТГУ специалисты приёмной комиссии консультировали по вопросам поступления, проводили интерактивы для школьников, приглашали на ТГУ.Пикник.
В День молодёжи выпускников и всех молодых жителей региона поздравил ректор ТГУ Эдуард Владимирович Галажинский. Для Томского государственного университета важно быть рядом с выпускниками в момент их первого большого шага — окончания школы. Поздравляя школьников, ТГУ не просто делится праздничным настроением, но и открывает двери к будущему — к образованию, развитию и новым возможностям.
Томский государственный университет остаётся на связи с каждым, кто выбирает путь знаний, и с радостью ждёт новых студентов в своих аудиториях.
Связаться с приемной комиссией ТГУ можно:
- по телефону 8 (3822) 785-300,
- по электронной почте pk@mail.tsu.ru,
- в ВК – https://vk.com/tsu_a,
- в телеграм-канале https://t.me/tsu_a