Определены победители и призеры олимпиады «Магистр ТГУ» 2023
17 апреля 2023

Оргкомитет студенческой олимпиады «Магистр ТГУ» подвел итоги этапа 2022/23 учебного года. В этом сезоне победителями и призерами олимпиады стали более 400 человек. Кроме учащихся из России, это студенты из Ирана, Китая, Казахстана, Киргизии, Узбекистана. Все они смогут поступить в магистратуру ТГУ на льготных условиях.

Олимпиада проходила дистанционно, было представлено 51 направление по всем профилям – гуманитарному, социально-экономическому, физико-математическому и естественнонаучному.

– Как и в прошлом году, среди иностранных дипломантов олимпиады много победителей и призеров из ближнего зарубежья – Казахстана, Киргизии, Узбекистана, а также из Ирана и Китая. У них есть желание поступить именно в Томский государственный университет, на магистерские программы ТГУ. В нашей магистратуре они смогут продолжить свой научный путь, будь он фундаментальным или экспериментальным, или заниматься практическими, прикладными задачами – магистратура ТГУ дает студентам массу возможностей, – говорит начальник отдела по работе с талантами и профориентации управления нового набора ТГУ Анна Коршунова.

Больше всего победителей и призеров – традиционно по гуманитарным и экономическим профилями, хорошие результаты у участников по IT-направлениям, геологии, экологии, по прикладным инженерным направлениям. Всего победителям и призерам будет вручено 444 диплома.

При поступлении в Томский государственный университет победители и призеры «Магистра ТГУ» получат максимальные баллы за вступительные испытания и дополнительные баллы за индивидуальные достижения, в зависимости от профиля олимпиады.

Список призеров и победителей олимпиады с указанием бонусов

Дипломы победителей и призеров олимпиады «Магистр ТГУ» 2022/23 уч.г.:
ссылка, по которой можно скачать дипломы

Олимпиаду «Магистр ТГУ» Томский государственный университет проводит ежегодно, дважды за учебный год. Принять в ней участие могут студенты и выпускники любых российских и зарубежных вузов – независимо от направления обучения и даты получения диплома о высшем образовании.

Количество направлений, в которых можно участвовать, не ограничено.

Результаты олимпиады действительны 2 года.

Задать дополнительные вопросы можно Анне Курносовой, специалисту Управления нового набора ТГУ: т. +7 (3822) 529-772, alkurnosova@mail.tsu.ru