Выпускники школы ПИШ «Агробиотек» ТГУ сдали ЕГЭ по химии на 82 балла и выше
10 июня 2024

В конце 2023 года Передовая инженерная школа «Агробиотек» Томского государственного университета запустила бесплатный курс по подготовке школьников к ЕГЭ по химии. Занятия проходили онлайн, к ним подключались школьники 10 и 11 классов из Томска и Томского района. В итоге 12 выпускников в 2024 году сдали экзамены по химии выше чем на 80 баллов.

Встречи проводила учитель химии школы «Перспектива» Татьяна Михайловна Букреева. На занятиях школьники вместе с педагогом разбирали темы, решали варианты, после занятий присылали задания.

— Профессий, связанных с химией, достаточно много, в том числе биотехнология, которая сейчас развивается, это инженерная химия. Средний балл по химии в стране — 52-54 балла, а в Томске чуть побольше. Средний балл для поступления в любой университет по химии как раз и варьируется в районе 50. Детям тяжело самостоятельно подготовиться и подтянуть свой уровень знаний на этот уровень, в школах, видимо, нет настолько заинтересованных учителей. Поэтому мы и работаем, — рассказала Татьяна Михайловна.

Всего в группе было 12 выпускников. Средний балл за экзамен по химии, который они сдавали, — 82, а самый высокий — 100.

Передовая инженерная школа «Агробиотек» — национальный научно-образовательный центр компетенций мирового уровня в области агро-, био-, экотехнологий при Томском государственном университете. Новости ПИШ «Агробиотек» ТГУ можно читать в телеграм-канале https://t.me/agrobiotek