«Открытый микрофон»: Евгений Павлов отвечает на вопросы о поступлении в ТГУ
22 мая 2020

На форуме «Таланты Сибири» прошла онлайн-встреча «Открытый микрофон» с ответственным секретарем Приёмной комиссии ТГУ Евгением Владимировичем Павловым. Старшеклассники – участники форума смогли получить ответы свои вопросы сразу в ходе беседы. Запись этой встречи доступна всем, кто хочет больше узнать о нашем университете и поступлении в этом году.

Встреча началась с рассказа об истории ТГУ и всех возможностях, которые дает университет, о направлениях подготовки, участии студентов в различных научных, культурных, спортивных и других мероприятиях.

Затем Евгенией Владимирович ответил на вопросы:

• какие бонусы и льготы есть для победителей и призеров олимпиад – и это не только зачисление без экзаменов, но и повышенная стипендия в первом семестре при условии подтверждения предмета олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов;
  • как будет происходить прием документов – только онлайн, причем оригиналы аттестатов (документов о среднем образовании) абитуриенты должны будут предъявлять уже после зачисления,
  • как будут начисляться дополнительные баллы, какие дипломы олимпиад и конференций прошлых лет будут учитываться, как происходит обучение на военной кафедре и на многие другие.

Запись также доступна по ссылке: https://youtu.be/hOx04kctF8w