Сфера профессионального труда выпускника специалитета «Художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором»:

• художественное руководство и управление творческим коллективом (академический хор, ансамбль);
  • педагогическая деятельность в высших, средне-специальных образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования детей, детских музыкальных школах, школах искусств.

Диапазон преподаваемых дисциплин, наряду с общеобразовательными дисциплинами:

• дирижирование;
  • хоровой класс;
  • вокальная подготовка;
  • чтение хоровых партитур;
  • история хоровой музыки;
  • хоровая аранжировка;
  • работа с хором;
  • методика преподавания специальных дисциплин;
  • методика преподавания вокальных дисциплинполифония;
  • музыкальная информатика, музыкальная психология;
  • анализ музыкальных произведений;
  • история музыки (зарубежной и русской);
  • народное музыкальное творчество;
  • теория музыкального содержания.
GUID:
317ce508-816d-11e7-813b-005056bc249c
Код:
53.05.02

Художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором

Программа подготовки руководителей хоровых и ансамблевых коллективов, дирижеров, хормейстеров, артистов хора и ансамбля, преподавателей. Практикоориентированная программа. Каждый студент получает профессиональные знания и умения на индивидуальных и групповых практических занятиях, при подготовке творческих проектов и концертных выступлений.