Победители и призеры географической викторины «Томский эрудит» получат дополнительные баллы при поступлении
17 января 2022

Геолого-географический факультет Томского государственного университета приглашает учащихся 8-11 классов к участию в интеллектуальной географической викторине «Томский эрудит».

В 2021/22 учебном году она вошла в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений. Номер в Перечне министерства просвещения РФ: № 256.

Викторина «Томский эрудит» относится ко второй группе: мероприятия, в отношении которых определен межрегиональный статус. Победителям и призёрам викторины при поступлении в вузы на профильные направления подготовки начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

Викторина для школьников «Томский эрудит» проводится в два этапа:

• Первый этап: 10 января 2022 года – 31 января 2022 года – приём работ-эссе;
  • Второй этап: 10 февраля – 10 марта 2022 года – оценивание присланных работ с ответами на задания.

Оба этапа проводятся в заочном дистанционном формате.

Как принять участие в интеллектуальной географической викторине «Томский эрудит»:

1. Зайти на сайт https://ggf.tsu.ru/tomskiyerudit/
  2. Нажать «Загрузить эссе для участия в 1 этапе».
  3. Заполнить необходимые поля. Прикрепить эссе для участия в 1 этапе.
  4. Найти себя в списке участников, прошедших отбор в 1 этапе: https://ggf.tsu.ru/tomskiyerudit/
  5. Ознакомиться с заданиями викторины для прохождения 2 этапа, которые будут опубликованы 10.02.2022 на сайте викторины.
  6. Прикрепить ответы на задания викторины, нажав «Загрузить ответы на задания викторины для участия во 2 этапе».

Полезные ссылки:

По возникающим вопросам можно обращаться: Гальченко Анастасия Сергеевна, gas_kas00@mail.ru