Мои университеты: Телеканал НТВ снял фильм о Томском государственном университете
13 декабря 2021

Актер Михаил Евланов и талантливый школьник-программист Михаил Алексеев отправились в студенческую столицу России — Томск!

Именно здесь в 1878 году был открыт первый вуз за Уралом. Сибирская глубинка стала «Сибирскими Афинами», городом интеллигентных людей, ученых и студенческого братства. Здесь ведущие проекта узнали, что такое деревянное кружево и почему Томск называют кремниевой долиной, а также побывали в сибирском Хогвартсе и сразились в шахматы с суперкомпьютером.

СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ

Документальный проект НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим» — это истории о лучших университетах, институтах и академиях России. Представители двух поколений — подростки и взрослые — рассказывают зрителям о вузах, их традициях, отличиях, уникальных факультетах, специализациях и педагогах, а также о том, что важно для каждого поколения.

Ведущие проекта встречаются с самыми яркими представителями студенчества, узнают все об учебном процессе, внеклассных активностях, выборе профессии и многом другом; вместе с педагогами и студентами испытают все прелести учебы и преподавания в высшем учебном заведении.