На олимпиаде «Я – профессионал» у направления «Психология» ТГУ – больше всего заявок
19 ноября 2021

3 630 студентов Томской области уже зарегистрировались для участия во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Больше всего заявок – 127 – на направление «Психология», которое организует Томский государственный университет.

Кроме того, к середине регистрационного периода Томская область вошла в число лидеров по количеству регистраций на эту масштабную студенческую олимпиаду.

Самыми популярными направлениями среди студентов Томской области стали «Психология» (127 заявок), «Программирование и информационные технологии» (125), «Лечебное дело и педиатрия» (125), «Математика» (118) и «Химия» (116). Томский госуниверситет традиционно выступает организатором олимпиады по 4 направлениям: «Биотехнологии», «Геология», «Психология», «Экология».

На сегодняшний день в новом сезоне олимпиады «Я – профессионал» 2021/22 учебного года уже планируют принять участие около 200 тысяч студентов российских вузов.

Регистрация на «Я – профессионал» стартовала 27 октября и продлится до 7 декабря. Олимпиада пройдет по 72 направлениям и охватит множество профессиональных отраслей, гуманитарных, естественнонаучных, инженерных, медицинских, технических, педагогических и других наук.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Она проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», цель которого – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Использована информация с сайта администрации Томской области