В ТГУ началась профориентационная программа «Время выбора». Приглашаем школьников 8-11 классов
18 ноября 2021

В Томском государственном университете стартовало «Время выбора» — уникальный проект для школьников 8-11 классов, направленный на профессиональное самоопределение, раскрытие личностных особенностей и знакомство с университетской жизнью.

Проект проходит в два этапа:

1. Групповая работа с кураторами

Это восемь очных групповых встреч в разных форматах:

• профориентационных тренингов и игр;
  • тестирований по методикам, направленным на выявление индивидуальных особенностей;
  • знакомства с программами подготовки и возможностями самореализации в университете.
  1. Индивидуальная работа со студентами-наставниками

Участников в индивидуальном порядке проконсультируют студенты. Школьники смогут задать интересующие их вопросы о направлениях подготовки, особенностях обучения и многом другом об университетской жизни.

Результатом участия в программе станут:

• знакомство с ТГУ, его ресурсами и возможностями для абитуриентов и студентов;
  • список подходящих направлений подготовки, составленный по индивидуальным особенностям и запросам участника;
  • индивидуализированный маршрут по поступлению и перечень инструментов;
  • сертификат участника программы.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на платформе «Личный кабинет школьника» и в соответствующем мероприятии нажать «участвовать». После регистрации со всеми участниками свяжется куратор программы.

Все встречи будут проходить в очном формате с соблюдением мер санитарной безопасности.

Участие в программе бесплатное.

Дополнительные вопросы можно задать Татьяне Николаевне Фроленко: 8 (3822) 529-772, frolenko.tanya@gmail.com