До 20 октября продлена регистрация на чемпионат сочинений «Своими словами»
18 октября 2021

Орагнизаторы чемпионата сочинений «Своими словами» продлили регистрацию до 20 октября 2021 года.

Чемпионат проводит Томский государственный университет совместно с 19 федеральными вузами. Каждый может рассказать о том, что его по-настоящему интересует, выбрав одно из 16 тематических направлений.

За победу в региональном и финальном этапах учащиеся 8-11 классов и студенты колледжей получат дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры проекта. Пройти отборочный этап — мультимедийный тест на функциональную грамотность — могут все желающие. Участие бесплатное.

При регистрации необходимо выбрать одно направление из 16, которое в большей степени отражает интересы участника. Это может быть спорт, медицина, психология, математика, бизнес и другое — писать можно о чем угодно! Специально готовиться к состязанию не нужно.

Как проходит чемпионат:

• до 20 октября 2021 года зарегистрируйтесь на сайте своимисловами.рф;
  • 22-25 октября пройдите мультимедийный онлайн-тест на функциональную грамотность — он длится 90 минут;
  • 21 ноября ученики 8-11 классов и студенты колледжей, набравшие проходной балл, напишут сочинение на самостоятельно выбранную тему;
  • 20-27 января 2022 года авторы лучших сочинений поучаствуют в мероприятиях финального этапа в Москве.

До встречи на чемпионате сочинений!