Более 500 дипломов и подарков отправил ТГУ победителям олимпиад в этом году
15 сентября 2021

Почта России составила рейтинг отправлений абитуриентов и выпускников томских вузов. Из почти 900 писем, посылок и мелких пакетов, обработанных почтой с июня по август 2021 года, свыше 500 отправил Томский государственный университет. Адресатами в основном были победители и призеры олимпиад из России, Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

— Вот уже более 20 лет университет организует олимпиады для абитуриентов всего мира. И в этой сложной по организации и проведению кампании Почта России выполняет важную логистическую миссию, доставляя передовикам университетских олимпиад их заслуженные презенты. Это, наверняка, очень приятно — прийти в почтовое отделение за отправлением с пометкой «самому умному», — отметил начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов.

Письма и мелкие пакеты, отправленные томскими университетами абитуриентам-олимпиадникам, занимают в рейтинге Почты России по Томску первое место. За лето вузы выслали по почте более 600 дипломов и подарочных наборов. Свыше 500 из них — из Томского государственного университета в адрес победителей и призеров университетских олимпиад.

Второе место в рейтинге занимают отправления, адресованные выпускникам университетов, например, это дипломы об окончании вуза. Оригиналы дипломов о высшем образовании Почта России доставила не только во многие города РФ, но и в страны Центральной Азии.

Третье место заняли пакеты с документами для поступления в томские вузы. Чаще всего абитуриенты отправляли их из соседних регионов — Хакасии, Алтайского края и Кемеровской области.

Использована информация с сайта https://tomsk.gov.ru/news/front