1 сентября знакомимся с университетом на реалити-шоу «Привет! Я – ТГУ»
31 августа 2021

1 сентября, в День знаний, в 12:00 на YouTube-канале и в социальных сетях Томского государственного университета начнется онлайн-трансляция реалити-шоу «Привет! Я – ТГУ». В прямом эфире первокурсники будут знакомиться с университетом, в котором им предстоит учиться, и самыми разными возможностями, которые он дает.

Студенты увидят примеры научной и профессиональной самореализации, возможности для раскрытия своего творческого, спортивного или социального потенциала.

Трансляция начнется с приветствия ректора ТГУ Эдуарда Галажинского, он расскажет о ценностях и традициях университета и поздравит первокурсников с поступлением в вуз.

– Основная задача Дня знаний – показать первокурсникам, сколько дверей открывает перед ними университет, и заложить в них мысль о том, что в ТГУ каждый сам строит свою жизнь и развивает свою личность в любом направлении, в каком только захочет. Все возможности для этого есть. И это не пустые слова, мы на реальных примерах покажем, что всё возможно, – отметил один из организаторов шоу, директор Центра культуры ТГУ Игорь Муравьев.

Во время трансляции много внимания будет уделено научной деятельности университета и тому, как молодые ученые реализуют мегагранты, совершают мировые открытия, решают сложные научно-технические задачи. Вчерашние школьники узнают о деятельности Большого университета Томска и проекте межуниверситетского кампуса, который за ближайшие 4-5 лет кардинально расширит возможности обучающихся.

Все эти серьезные и важные темы будут вплетены в калейдоскоп творческих номеров. Их подготовили университетские коллективы, к которым первокурсники смогут присоединиться во время учебы. Подробнее о студенческих сообществах ТГУ можно будет узнать на традиционной Ярмарке возможностей, она пройдет в середине сентября.

Напомним, посмотреть трансляцию реалити-шоу «Привет! Я – ТГУ» можно будет 1 сентября на YouTube-канале и в социальных сетях ТГУ в 12:00 по томскому времени (мск +4 часа).