Подать документы в ТГУ и узнать конкурсную ситуацию можно через Личный кабинет
15 июля 2019

Для поступающих в Томский государственный университет создан удобный сервис, через который можно подать документы онлайн. С начала летней приемной кампании в Личном кабинете абитуриента ТГУ зарегистрировалось уже более 2,2 тысяч человек.

– В Личном кабинете мы учли основные особенности подачи документов, заполнения регистрационных форм, выбора направлений подготовки. Также ускорилось взаимодействие поступающего и приемной комиссии, – поясняет системный администратор управления нового набора ТГУ Александр Акумянский. – У абитуриентов есть возможность редактировать свою страницу – добавлять или удалять какие-то документы, отзывать заявление о поступлении. Если у кого-то в документах есть неточности, на его электронную почту придет уведомление об ошибке, и ее можно оперативно исправить. Также на почту будут приходить и комментарии от администраторов сервиса.

Как подать документы через Личный кабинет абитуриента ТГУ

• Вход в сервис размещен в правом верхнем углу главной страницы сайта Абитуриент ТГУ.
  • Для стартовой регистрации нужно заполнить регистрационную форму и придумать пароль. Второй шаг – это выбор направлений подготовки (для одного вуза максимум – три направления) и подача документов.
  • Если вам известны все результаты ЕГЭ, программа предложит возможные направления подготовки автоматически. Если результатов ЕГЭ или других вступительных испытаний у вас еще нет, вы можете выбрать направления подготовки, вручную заполнив анкету.
  • Если вы рассматриваете и поступление на бюджет, и платное обучение, отметьте оба варианта.
  • Следующий этап – загрузка в систему заполненных анкет и заявлений, сканов основных документов (паспорта и документа об образовании) и документов об индивидуальных достижениях.
  • После отправки всех документов и проверки их оператором абитуриент будет зарегистрирован в списках поступающих.
  • Если вы подавали документы лично, вы тоже можете зарегистрироваться в Личном кабинете, указав свои логин и пароль, а также код абитуриента из выданной вам расписки в приеме документов.

– Подав документы через онлайн-сервис, абитуриент должен помнить – зачисление в университет состоится только при наличии в приемной комиссии оригиналов документа об образовании и согласия на зачисление, – уточняет заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ТГУ Ольга Васильевна Бетхер. – Оригиналы можно принести лично, можно прислать почтой или через курьерские службы.

Завершение приема оригиналов документов об образовании и согласий на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний или на места в пределах особой или целевой квоты, – до 18.00 28 июля. Последний день приема оригиналов документов об образовании и согласий на зачисление для поступающих по общему конкурсу в «первую волну» – до 18.00 1 августа.

По традиции 31 июля – в Ночь абитуриента – отборочные комиссии ТГУ будут работать до позднего вечера, до 22 часов.

Обращаем внимание абитуриентов, имеющих право на льготное поступление или поступающих на целевые места: подать документы вы можете только лично, так как в вашем случае требуется дополнительная проверка.

Задать все дополнительные вопросы вы можете сотрудникам отборочных комиссий факультетов или сотрудникам центральной приемной комиссии ТГУ.