Приглашаем победителей и призеров олимпиад на форум «Таланты Сибири»
23 апреля 2021

С 11 по 13 мая Томский государственный университет проведет ежегодный форум «Таланты Сибири» для победителей и призеров олимпиад, утвержденных Министерством науки и высшего образования РФ. Старшеклассники и эксперты вместе попробуют разобраться, каким может стать университетский город будущего.

– Огромный мегаполис или небольшой районный центр... Города бывают такими разными! А мы приглашаем в университетский город, который застроен самыми разными домами. В нем есть дом инженеров, предпринимательский дом, творческий дом и много-много других, – всё это мы «выстроили» в честь «Талантов Сибири». Приглашаем школьников попытаться придумать, как город-университет может стать городом будущего,– говорят организаторы – сотрудники Управления нового набора ТГУ.

На форуме 200 ребят – победители и призёры олимпиад школьников – соберутся вместе, чтобы, опираясь на опыт поколений, создавать для себя новые возможности, проектировать свое будущее.

В течение трех дней интенсивных тренингов, мастер-классов, лекций и встреч с экспертами старшеклассники обсудят с ведущими учеными и представителями компаний-партнеров тренды различных областей науки и социальной сферы. На проектной сессии участники вместе с наставниками разработают и защитят групповые молодежные проекты.

– Мы планируем проектную работу и много активностей – индивидуально и в группах. Ребятам будут помогать кураторы. Обязательно проведем кругосветку и ролевую игру, придумали развлекательную программу: квиз, экскурсии по Томску. Каждый найдет себе тему по интересам, – добавляют организаторы.

Работа на форуме будет организована по нескольким направлениям:

• Дом инженеров
  • Предпринимательский дом
  • Творческий дом
  • Дом добровольцев
  • Медиадом
  • IT-дом
  • Дом наук о Земле и природе
  • HR-дом (социальная сфера и управление человеческими ресурсами)
  • Дом языкознания

Для участия в форуме победителям или призёрам олимпиад нужно зарегистрироваться и прислать портфолио.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

С каждым, кто зарегистрировался, организаторы свяжутся по эл. почте или в соцсетях.

ПРОГРАММА ФОРУМА

Расходы участников по проживанию, питанию, участию в программе форума берёт на себя ТГУ. Участники форума «Таланты Сибири» будут награждены памятными призами и дипломами, дающими дополнительные возможности при обучении в университете.

Все участники форума получат мерч от ТГУ, а победители при условии поступления в ТГУ – повышенную стипендию до 20 тысяч рублей.

Консультации по вопросам участия в форуме можно получить у координаторов – специалистов отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ: Муравьева Ирина Вадимовна, Дружинин Иван Андреевич, тел. 8 (3822) 785-300, pk@mail.tsu.ru.