Томские 11-классники попробовали себя в роли предпринимателей в ИЭМ
07 апреля 2021

В ИЭМ ТГУ прошёл однодневный интенсив «Кампус» для школьников 11-х классов, организованный в рамках образовательной программы бакалавриата «Предпринимательство и управление проектами. Капитаны».

Цель мероприятия -– дать школьникам возможность проявить себя в роли предпринимателей, получить новые знания и развить способности работы в команде, а также познакомить с образовательной программой «Капитаны».

Ребята на целый день погрузились в предпринимательскую среду, прошли испытания на доверие и сплочение, проявили инициативу в решении непростых кейсов. Участники познакомились с программой «Капитаны» – с практическими модулями и преимуществами обучения.

– Я нашла тех, кто может поддержать мои проекты, порой даже нереальные. Мы стали семьёй за сутки – это мощно! – Делится впечатлениями участница интенсива Мария Семернева. – Программа «Капитаны» – это про жизнь. Эти ребята знают свои цели, чувствуют важные ценности, они проницательные и креативные.

В завершение интенсива наиболее активно проявившие себя участники получили рекомендательное письмо – документ, который пригодится для поступления на программу в 2021 году.

Это только первое мероприятие года для абитуриентов, организованное сообществом «Капитаны». Чтобы не пропустить анонсы новых событий, вступайте в группу в ВК.

Для справки:

Программа «Предпринимательство и управление проектами. Капитаны» направлена на формирование лидерских навыков и предпринимательского мышления у студентов, что позволит им в будущем стать эффективными управленцами или открыть свой бизнес. К проекту в качестве менторов присоединились руководители из разных бизнес-сфер Томска. Большое внимание в образовательном процессе уделяется английскому языку. В программу обучения также включены курсы по выбору: по разработке финансовых моделей стартапов, по особенностям ведения бизнеса в глобальном контексте и другие.