Почти 500 человек приняли участие во 2-м очном туре олимпиады ОРМО в странах СНГ
25 марта 2021

В городах Казахстана, Узбекистана и Киргизии завершился заключительный этап Открытой региональной межвузовской олимпиады (ОРМО) в очном формате. На региональных площадках стран СНГ в нём участвовали 447 человек.

– Олимпиаду проводили по следующим предметам ОРМО – русскому языку, математике, физике, географии, литературе, истории, обществознанию. Самым популярным, как и в прошлые годы, стал русский язык. Наши партнеры в СНГ также отметили, что в этом году возрос интерес к физике и обществознанию, – рассказал сотрудник управления нового набора ТГУ Гизат Тажин.

Олимпиаду ОРМО для школьников из стран СНГ Томский государственный университет проводит уже четвертый год.

Победители и призеры этой олимпиады из Казахстана, Узбекистана и Киргизии могут рассчитывать на поступление в университет без экзаменов или на 100 баллов по предмету. Также победителям олимпиады, поступившим на бюджетные места, полагается повышенная стипендия до 15 тысяч рублей и компенсация проживания в общежитии за первый семестр.

Для этого им нужно подтвердить свои знания хорошими результатами на вступительных испытаниях в ТГУ – получить не менее 75 баллов на экзамене по профильному предмету.

Вопросы об олимпиаде ОРМО можно задать по телефонам +7 (3822) 785-300, +7 (3822) 529-772, по почте pk@mail.tsu.ru и в группе ВК https://vk.com/tsu_a.