Военный учебный центр ТГУ объявляет набор студентов, желающих пройти военную подготовку
22 марта 2021

С 1 апреля 2021 г. Военный учебный центр при НИ ТГУ объявляет набор студентов ТГУ, обучающихся по очной форме бакалавриата и специалитета и желающих пройти военную подготовку по программам:

• офицеров и солдат запаса – для 1 курса всех факультетов;
  • сержантов запаса – для 2 курса ЮИ, ФФК, ГГФ, ФИПН, ХФ, ФИЯ, БИ, ФП.

Студенты 2 курса других факультетов и институтов подают заявление в индивидуальном порядке после согласования по тел. (3822) 41-42-01.

Подача документов в приемную комиссию ВУЦ ТГУ:

г. Томск, ул. Ф.Лыткина, д. 11, 1 этаж, каб. 106, тел. 41-42-21.

Время приёма:

• Пн.14:00-16:00
  • Вт.10:00-12:00
  • Чт.14:00-16:00

Для студентов, находящихся за пределами Томска, возможна подача документов (без фото) дистанционно (на e-mail: vuc@mail.tsu.ru) с обязательным последующим предоставлением полного пакета документов в приемную комиссию.

Список документов:

• Заполненное заявление (форма и образец);
  • Копия паспорта (разворот паспорта с фото и разворот паспорта с регистрацией расположить на одной странице формата А4);
  • Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу или копия военного билета (все листы в хорошем качестве, фото жетона личного знака);
  • Копия свидетельства о рождении;
  • Автобиография (по образцу, смотреть на сайте военного учебного центра);
  • Копии документов, подтверждающих преимущественное право (при наличии);
  • Фото 3 x 4 см – 6 шт. (без головного убора) Правый нижний угол; на матовой бумаге; размерную сетку печатать; не разрезать! На обратной стороне каждой фотографии карандашом подписать фамилию.

Документы из деканата факультета (института) ТГУ:

• Характеристика с места учёбы (в двух экземплярах);
  • Справка об обучении в ТГУ;
  • Справка об успеваемости по 100-балльной системе.

Важно!

• Гражданство РФ.
  • Возраст – до 30 лет (на 1 сентября 2021 г.)
  • Учет в военном комиссариате Томска, Северска, Томского района Томской области.

Прохождение первичного медицинского осмотра и освидетельствования на предмет годности к обучению – только в Томске, Северске, Томском районе Томской области.

Иногородним студентам 1 курса ТГУ, поступающим в военный учебный центр в 2021 году для обучения по программам военной подготовки запаса, необходимо встать на воинский учет в военный комиссариат города Томск Томской области. Это необходимое условие для прохождения медицинского освидетельствования перед поступлением в Военный учебный центр.