Проходит заключительный этап студенческой олимпиады «Я – профессионал»
10 марта 2021

Финал студенческой олимпиады «Я – профессионал» стартовал в феврале и продлится до апреля 2021 года. В нем участвуют студенты из 674 вузов страны. Томский государственный университет является организатором четырех направлений – «Биотехнологии», «Геология», «Психология» и «Экология».

В этом учебном году участникам предлагается 72 соревновательных направления – гуманитарные, инженерные, компьютерные, медицинские и сельскохозяйственные. Задания заключительного этапа основаны на реальных кейсах компаний-партнеров и направлены на проверку прикладных компетенций участников. В заключительный этап прошло более 29 тысяч студентов из 80 регионов страны.

Выполнить задания олимпиады можно на сайте https://yandex.ru/profi/second_stage.

Сообщать о своем выборе не нужно, достаточно в назначенное время зайти в личный кабинет, перейти на вкладку «Направления» и приступить к выполнению заданий.

Имена призеров, победителей и медалистов олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае 2021 года. Они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупных профильных компаниях.

Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус – премии от 100 до 300 тыс. рублей.

Для справки. Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране. Принять участие в олимпиаде могут учащиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, чтобы они могли продолжить обучение в ведущих вузах России и начать карьеру в крупных компаниях.