Победители и призеры олимпиады «Магистр ТГУ» получат бонусы при поступлении в магистратуру ТГУ
05 марта 2021

Завершен зимний сезон студенческой олимпиады «Магистр ТГУ». Победителями и призерами стали 252 человека, при поступлении в магистратуру Томского государственного университета они получат 100 баллов за вступительные испытания, дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений или скидки на обучение в ТГУ.

Студенческая олимпиада «Магистр ТГУ» проводится для будущих магистрантов, которые планируют поступать в Томский государственный университет в ближайшие 2 года. В 2020/21 учебном году она была организована по 43-м направлениям гуманитарного, социально-экономического, физико-математического и естественно-научного профилей.

Олимпиада проходила в один этап, полностью в дистанционном формате. В ней участвовали как те, кто сейчас учится в вузах Томска, так и представители других университетов из России и зарубежных стран.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ЗИМНЕГО СЕЗОНА ОЛИМПИАДЫ «МАГИСТР ТГУ»

Победителями и призерами олимпиады в основном стали томские студенты, однако дистанционный формат позволил проверить свои знания и студентам из-за рубежа. Например, Симбо Диаките из Мали стал единственным победителем олимпиады сразу в двух направлениях – «Агрономия» и «Почвоведение». Он получит 100 баллов за вступительные испытания. Мустафа Нур Абдель-Ати из Египта вошел в число победителей по направлению «Филология» – и может рассчитывать на 100 баллов в конкурсе портфолио. А студенты-филологи из ТГУ Алиреза Горбани (Иран), Ван Минли и Чэнь Шунин (Китай) при поступлении в магистратуру получат дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений – как призеры 2-й степени.

– Как и в прошлые годы, мы будем проводить еще один сезон олимпиады «Магистр ТГУ» – весенний. Так что те, кто не успел принять участие в зимнем сезоне или хотел бы улучшить результат, могут воспользоваться этой возможностью. Сезон стартует 15 марта, – сообщают организаторы.

Для справки.

• Ответственный за организацию и проведение олимпиады: Анна Коршунова, начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ.
  • Контактное лицо: Татьяна Фроленко, специалист УНН ТГУ; т. 8 (3822) 529-772, magistr@mail.tsu.ru.

Полный список всех магистерских программ ТГУ можно найти по ссылке: tsu.ru/education/magistratura.