ТГУ познакомил абитуриентов из Беларуси со своими образовательными программами
24 февраля 2021

18-20 февраля сотрудники управления нового набора ТГУ презентовали возможности университета на образовательной выставке «Образование и Карьера-2021» в Минске (Беларусь).

На выставке можно было пообщаться с представителями университетов, колледжей, лицеев Беларуси, России, Европы, узнать о новых специальностях, выбрать место будущего обучения.

Кроме презентаций высших учебных заведений, на площадке выставки были организованы семинары, мастер-классы для учащихся старших классов, студентов, молодых специалистов по темам – куда пойти учиться, как написать хорошее резюме, что нового в поступлении в этом году и другим.

– Томский госуниверситет оказался самым отдалённым от Минска вузом. Российские участники, в основном, приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Смоленска, Пскова, Сургута. Из европейских – университеты Польши и Франции. Ну и, конечно же, на выставке были практически все белорусские вузы, – рассказал начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов.

Евгений Владимирович добавил, что самым сложным в личном общении со школьниками оказалось развеять стереотипы:

– Убеждали белорусскую молодёжь, что Сибирь – это не так далеко и холодно, как принято думать. Договорились о совместной работе с Россотрудничеством и Российским центром науки и культуры в Минске. Так что летом ТГУ готов встречать абитуриентов из Беларуси.