Принят закон о бессрочном продлении льгот для сирот при поступлении в вузы
24 февраля 2021

Утвержден список льготных категорий граждан, имеющих бессрочную льготу на бесплатное обучение в вузах России.

Согласно федеральному закону, право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
  • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
  • дети-инвалиды,
  • инвалиды I и II групп,
  • инвалиды с детства,
  • инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы,
  • ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 – 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах».

Источник информации: Федеральный закон от 17.02.2021 № 10-ФЗ «О внесении изменений в статьи 71 и 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и статью 6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Дополнительную информаццию можно получить в приемной комиссии ТГУ: телефон +7 (3822) 529-772, почта pk@mail.tsu.ru, группа ВК https://vk.com/tsu_a.