19 мая приглашаем школьников на метапредметный конкурс «Я – студент ТГУ»
15 марта 2019

19 мая 2019 года в Томском государственном университете будет проходить метапредметный конкурс «Я – студент ТГУ», к участию в котором приглашаются будущие студенты Томского государственного университета.

Метапредметный конкурс проводится уже не в первый раз и является интеллектуальным соревнованием, которое дает школьникам возможность показать свою готовность к поступлению в ТГУ и осознанность своего выбора.

За 4 академических часа участники должны будут выполнить задания по комплексу предметов (не менее трех), которые являются «зачетными» при поступлении на избранное направление подготовки в ТГУ. Участникам предстоит возможность проверить уровень подготовки в разных областях знаний, умение рассчитать свое время, найти ответы, которые, возможно, лежат на стыке наук.

Дополнительное задание конкурса – написание творческого эссе на тему «Я – студент ТГУ», в котором необходимо изложить свой взгляд на объявленную тему и обосновать его, обратившись к обществоведческим терминам и понятиям, теоретическим положениям и выводам, а также фактам, почерпнутым из социального и личного опыта.

Победители и призеры этого конкурса смогут уверенно войти в число студентов ТГУ и умножат славу университета своими успехами в научной и проектной деятельности. Дипломы победителей и призеров добавят дополнительные баллы в копилку индивидуальных достижений абитуриента ТГУ.

Обращаем внимание на необходимость обязательной регистрации – с 10 мая 2019 года это можно сделать по ссылке https://forms.gle/SFkQfMPL998TXNDu6.

Место проведения: главный корпус ТГУ.

Начало конкурса: в 10:00.

При себе иметь паспорт и ручку.

Ответственный исполнитель: Татьяна Викторовна Якимова, тт. 526-312, 8-913-889-21-75