25 апреля 2019

В Томском государственном университете стартовала регистрация на участие в олимпиаде «Лига ТГУ» для поступающих в магистратуру. Победители впервые смогут поступить в университет без вступительных экзаменов или получить существенные преимущества при поступлении. Олимпиада проводится по 27 направлениям и продлится до 15 июня 2019 года.

В 2019 году Томский государственный университет впервые проводит единую олимпиаду для будущих магистрантов, регистрация на нее началась 25 апреля на сайте «Лига ТГУ». К участию в олимпиаде приглашаются выпускники университетов России и зарубежных стран, независимо от профиля и даты получения диплома о высшем образовании.

Уже три года в ТГУ действует программа сопровождения талантливой молодежи «Олимпиадный центр» – проводятся олимпиады и различные образовательные события для школьников и студентов с высоким образовательным потенциалом.

– Лига ТГУ - это еще одна возможность для будущих магистрантов получить дополнительные возможности для профессионального и образовательного развития, продемонстрировать свой высокий образовательный уровень и мотивацию на продолжение академической или профессиональной карьеры, – отмечает начальник Управления нового набора Евгений Павлов. – Теперь, наряду с олимпиадами «Я профессионал» и «Open Doors», студенты могут еще до окончания бакалавриата фактически поступить в магистратуру ТГУ, а выпускники прошлых лет – расширить свои возможности для профессионального и образовательного роста.

Олимпиада «Лига ТГУ» пройдет в один этап, который будет организован в дистанционном формате. Организаторы уверены, что использование интерактивных технологий при проведении состязаний привлечет к участию студентов из самых разных регионов России и из стран СНГ.

– Чем больше для молодежи таких возможностей будет – тем лучше! Еще каких то два года назад для поступления в магистратуру были только строгие экзамены, а теперь за счет наших олимпиад возможности выпускников расширяются, – добавляет начальник отдела профориентации и работы с регионами УНН Анна Коршунова. – Томский государственный университет всегда был заинтересован в привлечении талантов, и «Лига ТГУ» является логичным продолжением работы вуза по поддержке и сопровождению талантливых и целеустремленных студентов.

Перечень доступных для участия в олимпиаде магистерских программ размещен на сайте «Лига ТГУ», полный список всех магистерских программ ТГУ можно найти по ссылке tsu.ru/education/magistratura.

Регистрация на олимпиаду началась 25 апреля. Первые олимпиадные задания, в числе которых решение кейсов, проектные и творческие работы, станут доступны всем зарегистрированным участникам 15 мая.

Олимпиада продлится с 15 мая до 15 июня, списки призеров и победителей будут объявлены в первый день приемной кампании – 20 июня.

Ответственный за организацию и проведение олимпиады: Анна Коршунова, начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ.

Контактное лицо: Мария Мальцева, специалист по работе с молодежью УНН ТГУ; т. 8 (38-22) 529-672, magistr@mail.tsu.ru

Олимпиада «Лига ТГУ»