8 февраля в ТГУ открывается онлайн-выставка Open Week для абитуриентов и преподавателей
08 февраля 2021

С 8 по 12 февраля 2021 года в Томском государственном университете впервые пройдёт онлайн-выставка Open Week для трёх целевых групп – школьников, студентов и педагогов. Участников ждёт знакомство с университетом, мастер-классы, открытые лекции и интерактивный диалог с представителями факультетов, учебных институтов и образовательных программ ТГУ.

– Такой формат погружения в университетскую среду мы пробуем впервые. Мероприятия для каждой целевой группы – школьников, студентов, учителей – будут организованы по-разному, с учетом их интересов и потребностей. Школьники и студенты смогут пообщаться с преподавателями и учеными университета, больше узнать о поступлении в ТГУ. Педагогам мы предлагаем мастер-классы и тренинги по цифровым образовательным технологиям, познакомим с нашими наработками по созданию онлайн-контента, – говорит начальник Управления нового набора ТГУ Евгений Павлов.

Трек «ТГУ, это ты?» поможет школьникам узнать о возможностях обучения в университете и получить ответы на важные вопросы о поступлении в вуз. Профориентационные мероприятия помогут определить личные образовательные интересы. Можно будет познакомиться с университетом и возможностями студентов ТГУ, включившись в тематический интерактивный диалог с представителями факультетов и учебных институтов.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Узнать подробности и зарегистрироваться на трек: https://openweek.tilda.ws/

Трек «Хочу в магистратуру» рассчитан на студентов, планирующих поступать в магистратуру ТГУ. На треке запланирована встреча с ответственным секретарем приемной комиссии Евгением Павловым о поступлении в магистратуру, презентации программ магистратуры, встреча с сотрудниками Центра совместных международных образовательных программ ТГУ о зарубежных стажировках и программах двойных дипломов, мастер-классы и лекции о трендах в науке и технологиях.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Узнать подробности и зарегистрироваться на трек: https://openweekstudents.tilda.ws/tsu

Всем зарегистрировавшимся на их эл.почту придет ссылка на подключение к Zoom. Если ссылка не пришла – напишите координатору трека.

Координатор трека: Татьяна Фроленко; т. 89528019808; frolenko.tanya@gmail.com

Трек «Я — педагог» поможет учителям школ освоить новые образовательные технологии, узнать о методах поддержки коллективной работы в цифровой среде и особенности формирования нового учебного контента. Участникам предложат профильные мастер-классы по предметам: русский язык, математика, физика, биология, химия, география, история.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Узнать подробности и зарегистрироваться на трек: https://openweekteachers.tilda.ws/

Координатор трека: Гизат Тажин; т. 89131071819; gizat_tazhin@mail.ru

Участие в онлайн-выставке бесплатное.

Вопросы об участии можно задать по телефонам +7 (3822) 529-772, +7 (3822) 785-300 или по почте pk@mail.tsu.ru.