Продолжаются отборочные туры олимпиад школьников
28 января 2021

В Томском государственном университете продолжаются отборочные туры предметных олимпиад для школьников. Отборочные туры проходят дистанционно.

Участие в олимпиадах на всех этапах бесплатное.

Второй этап, заключительный, будет организован преимущественно очно, дистанционное проведение планируется только у некоторых олимпиад. В заключительном этапе участвуют победители и призеры отборочного этапа 2020 г., а также призеры и победители заключительного этапа олимпиады 2019/20 уч.г.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ (или вступительным испытанием, проводимым университетом самостоятельно) не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• зачисление в Томский госуниверситет без экзаменов (300 баллов); зависит от степени диплома и уровня олимпиады. Для зачисления «без вступительных испытаний» университету необходимы результаты ЕГЭ/вступительного испытания только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  • получение 100 баллов по предмету (в вузы РФ); зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
  • дополнительные баллы в портфолио (в вузы РФ);
  • ректорская стипендия ТГУ (до 20 тыс. рублей);
  • действие олимпиады – 4 года.

Подробная информация об олимпиадах и сроках проведения публикуется на нашем сайте в разделе Школьные олимпиады.

Список олимпиад:

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа. Участие с 8 по 11 класс.

Предметы, дающие особые права при поступлении: ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (английский, немецкий, французский).

Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА, КРИПТОГРАФИЯ, РУССКИЙ ЯЗЫК, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ.

Сроки проведения 1 тура: 1 ноября 2020 г. – 31 января 2021 г.

Сайт олимпиады для регистрации и выполнения заданий: http://olymp.uio.csu.ru/login/index.php

Олимпиада школьников «Физтех». Участие с 8 по 11 класс.

Предметы, дающие особые права при поступлении: МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА.

Сроки проведения 1 тура: 19 октября 2020 г. – 1 февраля 2021 г.

Сайт олимпиады для регистрации и выполнения заданий: https://olymp-online.mipt.ru/

Олимпиада школьников «Гранит науки». Участие с 9 по 11 класс.

Предметы/профили, дающие особые права при поступлении: ИНФОРМАТИКА, ХИМИЯ, ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ (МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА).

Сроки проведения 1 тура: 27 ноября 2020 г. – 24 февраля 2021 г.

Сайт олимпиады для регистрации и выполнения заданий: https://ogn.spmi.ru/

Международная олимпиада «Траектория будущего». Участники: школьники и студенты в возрасте от 13 до 23 лет.

Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: ИНФОРМАТИКА.

Сроки проведения 1 тура: до 14 февраля 2021 года.

Сайт олимпиады для регистрации и выполнения заданий: tbolimpiada.ru.

По вопросам проведения олимпиад школьников просим обращаться:

• Бараксанов Михаил Сергеевич, специалист Управления нового набора 8 (3822) 529-772, 89234250444, baraksanov@gmail.com.
  • Дружинин Иван Андреевич, специалист Управления нового набора 8 (3822) 529-772, 89539170735, pk@mail.tsu.ru.

Ответственный за организацию и проведение олимпиад в ТГУ – начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора Коршунова Анна Анатольевна – 8(3822) 529-772; e-mail: kaa@mail.tsu.ru.