Заканчивается олимпиада по иностранному языку. Принять участие можно до 31 января
28 января 2021

Региональный конкурс (олимпиада) школьников Челябинского университетского образовательного округа (РК) совместно с Томским государственным университетом заканчивают проведение олимпиады по иностранному языку (английский, немецкий, французский).

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников и дает особые права при поступлении в вузы РФ (100/300 баллов), согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 №1125.

Срок регистрации и выполнения заданий отборочного заочного этапа: до 31 января 2021 г. на сайте http://olymp.uio.csu.ru/login/index.php

Ссылку на регистрацию и выполнение заданий можно найти на сайте вуза-организатора в разделе «Абитуриентам – Олимпиады и конкурсы – Региональный конкурс».

Дата второго (заключительного очного) этапа – 7 февраля 2021 г. в 10:00. Второй этап проходит на базе Челябинского государственного университета и на площадках вузов-партнеров (в том числе в Томском государственном университете). Олимпиада пройдет только очно в главном корпусе ТГУ, аудитория 135, время 10:00 (томское).

Участие в олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Призерам и победителям заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• Зачисление в университет без экзаменов (300 баллов);
  • Получение 100 баллов по предмету;
  • Дополнительные баллы в портфолио;
  • Ректорская стипендия в ТГУ (до 20 тыс. руб.);
  • Диплом олимпиады действует 4 года (с 8 класса).

На странице Правил приема в ТГУ на 2021 год, Приложение 5 в таблице 2 можно ознакомиться, как учитываются результаты олимпиад при поступлении в ТГУ.

На факультете иностранных языков ТГУ предмет «Иностранный язык» дает право победителям и призерам олимпиады (после подтверждения баллом ЕГЭ 75 баллов и выше) поступить без вступительных испытаний – 300 баллов.

Контакты оргкомитета в ТГУ: Михаил Сергеевич Бараксанов, тел: 8 (3822) 529-772, 8-923-425-0444.