15 января заканчивается отборочный тур ОРМО. Успевайте поступить в ТГУ без экзаменов!
15 января 2021

15 января 2021 года заканчиваются отборочные туры олимпиады ОРМО для учащихся 8-11 классов. Отборочный этап проходит дистанционно на сайте https://olymp.tsu.ru.

Предметы Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников (ОРМО): русский язык, литература, физика, математика, история, география, обществознание*, издательское дело*.
*предметы, дающие только дополнительные баллы в портфолио в вузы РФ.

Олимпиада ОРМО входит в список олимпиад школьников, утвержденных приказом Министерства науки и высшего образования РФ (№ 1125 от 27.08.2020 г.) и дает победителям и призерам особые права при поступлении в вузы России.

Участие на всех этапах бесплатное.

Как принять участие в Открытой региональной межвузовской олимпиаде (ОРМО):

1. Зайти на сайт https://olymp.tsu.ru
  2. Нажать «Вход».
  3. Нажать «Зарегистрироваться».
  4. Заполнить необходимые поля регистрации.
  5. Активировать учетную запись, пройдя по ссылке, которая была отправлена вам на почту (при отсутствии письма проверьте папку «спам»). На этом регистрация закончена.
  6. После под своим логином и паролем вы сможете увидеть задания по всем предметам ОРМО и приступить к выполнению, нажав кнопку «начать» (по конкретному предмету). Если вы не готовы в день регистрации (создания личного кабинета) выполнять задания олимпиады, можете зайти до 15 января под своим логином и паролем и приступить к выполнению заданий.
  7. После открытия заданий вы увидите время выполнения конкретного предмета (таймер). По его истечении необходимо успеть сохранить данные вами решения в полях для ответа или прикрепить скан, фотографию своих  решений – в зависимости от предмета – и завершить выполнение.

Контакты организаторов:

• Бараксанов Михаил Сергеевич, специалист Управления нового набора ТГУ, 8 (3822) 529-772, +79234250444, baraksanov@gmail.com;
  • Дружинин Иван Андреевич, специалист Управления нового набора ТГУ, 8 (3822) 529-772, +79539170735, pk@mail.tsu.ru