ТГУ открывает регистрацию на проведение вступительных испытаний для иностранных граждан
12 января 2021

Национальный исследовательский Томский государственный университет открывает регистрацию на проведение вступительных испытаний для иностранных граждан, поступающих в ТГУ в 2021 году. Вступительные испытания (экзамены) начнутся 25 января согласно расписанию, в дистанционной форме.

Вступительные испытания (экзамены) могут сдавать граждане иностранных государств.

• Граждане Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Армении, Азербайджана могут зарегистрироваться для сдачи вступительных испытаний в ТГУ по ссылке.

• Регистрационная форма для граждан иных государств: https://docs.google.com/forms/d/1hLDxUPbmnD9WAaDCZTCp3Snb13X2k3B-BVFE4lxE02Q

Важно: за 24 часа до экзамена (по расписанию) вам будет направленно письмо на электронную почту, которую вы указали при регистрации, со всеми инструкциями и ссылками.

Обращаем внимание, что при поступлении в бакалавриат или специалитет ТГУ можно выбрать не более 5 предметов.

Расписание вступительных испытаний
в Томском государственном университете

Время томское (Мск +4 часа)

25.01.2021 – 29.01.2021 (Январь)

25 января (пн)

26 января (вт)

27 января (ср)

28 января (чт)

29 января (пт)

14:00 – Обществознание, География

15.02.2021 – 19.02.2021 (Февраль)

15 февраля (пн)

16 февраля (вт)

17 февраля (ср)

18 февраля (чт)

19 февраля (пт)

14:00 – Обществознание, География

22.03.2021 – 26.03.2021 (Март)

22 марта (пн)

23 марта (вт)

24 марта (ср)

25 марта (чт)

26 марта (пт)

14:00 – Обществознание, География

Пошаговая инструкция по использованию системы дистанционной сдачи вступительных испытаний в ТГУ (ссылка на файл).

Для граждан Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Армении, Азербайджана: все вопросы по подключению к экзаменационной площадке, о порядке проведения экзамена и другие можно задать в телеграм-канале техподдержки @tsu_tech (https://t.me/tsu_tech).

Для граждан иных государств: чат технической поддержки в Whats'App – https://chat.whatsapp.com/Lf39UdDiket3YAfP7Wm70Z

На дополнительные вопросы вам ответит сотрудник приёмной комиссии ТГУ Гойко Владислав Леонидович: 8-952-754-73-79 (Whats’App). Е-mail приемной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru.

Для подготовки к экзаменам рекомендуем посмотреть вебинары (онлайн-консультации) преподавателей ТГУ по основным предметам школьной программы, а также видеоконсультации о проведении вступительных испытаний в ТГУ.

Программы вступительных испытаний, задания для самостоятельной подготовки и методические пособия по предметам можно узнать на сайте в разделе «Методическая помощь поступающим».

Напоминаем, что иностранные граждане и лица без гражданства могут получить высшее образование в ТГУ наравне с гражданами России. Для иностранных граждан есть грантовые программы Россотрудничества и программы для соотечественников.

Для граждан Казахстана, Кыргызстана, Беларуси и Таджикистана в Томском государственном университете:

1. Есть бюджетные места на общих основаниях.
  2. При подаче документов на поступление нострификация диплома НЕ ТРЕБУЕТСЯ. ТГУ ее делает самостоятельно.
  3. После окончания университета не требуется сдавать экзамены на признание диплома ТГУ в своей стране. Диплом ТГУ действует сразу после его получения.

Познакомиться с Томском, Томским государственным университетом и возможностями для студентов ТГУ можно, посмотрев видеоролики.