До 15 января продлены отборочные туры олимпиады ОРМО
11 января 2021

Оргкомитет ОРМО продлил отборочный тур олимпиады до 15 января 2021 года. Приглашаем учащихся 8-11 классов к участию в олимпиаде по восьми предметам. Отборочный этап проходит дистанционно на сайте https://olymp.tsu.ru.

Предметы Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников (ОРМО): русский язык, литература, физика, математика, история, география, обществознание*, издательское дело*.
*предметы, дающие только дополнительные баллы в портфолио в вузы РФ.

Олимпиада ОРМО входит в список олимпиад школьников, утвержденных приказом Министерства науки и высшего образования РФ (№ 1125 от 27.08.2020 г.). Она проводится в два этапа: отборочный – до 15 января 2021 г. (дистанционно), заключительный – февраль-март 2021 г. (дистанционно / очно*, по согласованию с оргкомитетом). Участие на всех этапах бесплатное.

Как принять участие в Открытой региональной межвузовской олимпиаде (ОРМО):

1. Зайти на сайт https://olymp.tsu.ru
  2. Нажать «Вход».
  3. Нажать «Зарегистрироваться».
  4. Заполнить необходимые поля регистрации.
  5. Активировать учетную запись, пройдя по ссылке, которая была отправлена вам на почту (при отсутствии письма проверьте папку «спам»). На этом регистрация закончена.
  6. После под своим логином и паролем вы сможете увидеть задания по всем предметам ОРМО и приступить к выполнению, нажав кнопку «начать» (по конкретному предмету). Если вы не готовы в день регистрации (создания личного кабинета) выполнять задания олимпиады, можете зайти до 15 января под своим логином и паролем и приступить к выполнению заданий.
  7. После открытия заданий вы увидите время выполнения конкретного предмета (таймер). По его истечении необходимо успеть сохранить данные вами решения в полях для ответа или прикрепить скан, фотографию своих  решений – в зависимости от предмета – и завершить выполнение.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ или вступительного испытания (экзамена), проводимым университетом самостоятельно, не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• зачисление в университет без экзаменов (300 баллов); зависит от степени диплома и уровня олимпиады. Для зачисления «без вступительных испытаний» университету необходимы результаты ЕГЭ/ вступительного испытания (экзамена), проводимым университетом самостоятельно только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  • получение 100 баллов по предмету (в вузы РФ); зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
  • дополнительные баллы в портфолио (в вузы РФ).
  • ректорская стипендия (до 20 тыс. рублей);
  • действие олимпиады – 4 года.

По вопросам проведения олимпиад школьников можно обращаться:

• Бараксанов Михаил Сергеевич, специалист Управления нового набора ТГУ, 8 (3822) 529-772, +79234250444, baraksanov@gmail.com
  • Дружинин Иван Андреевич, специалист Управления нового набора ТГУ, 8 (3822) 529-772, +79539170735, pk@mail.tsu.ru