До 13 декабря идет отборочный этап студенческой олимпиады «Я – профессионал»
07 декабря 2020

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» в этом году проходит по 72 направлениям. Все зарегистрировавшиеся участники до 13 декабря могут пройти отборочные туры по самым разным дисциплинам, от агрономии до освоения космоса. ТГУ уже четвертый год отвечает за 4 направления: биотехнологии, геология, психология, экология.

Олимпиада «Я – профессионал» проводится для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающихся в российских вузах. Основная цель проекта – поддержка талантливых ребят, которая позволит им продолжить обучение в ведущих университетах страны и начать карьеру в лидирующей компании.

Перечень направлений обновляется каждый год с учетом обратной связи от студентов и изменений на рынке труда. Среди новых дисциплин этого года – авиастроение, гостиничное дело, ветеринария и зоотехния.

Выполнить задания олимпиады можно через личный кабинет на сайте олимпиады.

Вы можете выбрать удобные дату и время прохождения отборочного этапа из предложенных в расписании. Сообщать о своем выборе не нужно, достаточно в назначенное время зайти в личный кабинет, перейти на вкладку «Направления» и приступить к выполнению заданий.

Биотехнологии

• Приступить к решению заданий отборочного этапа можно один раз в любой момент с 10:00 27 ноября по 23:59 13 декабря. На выполнение заданий у вас будет 1 час 30 минут.

Геология

• Приступить к решению заданий отборочного этапа можно будет один раз в любой момент с 10:00 27 ноября по 23:59 13 декабря.
  • На выполнение заданий категории «бакалавриат» будет 1 час.
  • На выполнение заданий категории «магистратура/специалитет» будет 1 час 30 минут.

Психология

• Приступить к решению заданий отборочного этапа можно будет один раз в любой момент с 00:00 5 декабря по 23:59 9 декабря. На выполнение заданий у вас будет 1 час 30 минут.

Экология

• Приступить к решению заданий отборочного этапа можно будет один раз в любой момент с 00:00 9 декабря по 23:59 13 декабря. На выполнение заданий у вас будет 1 час.

Обратите внимание, что резервных дней не предусмотрено, у вас будет только одна попытка, чтобы пройти отборочный этап.

Не забывайте делать поправку на часовые пояса: в расписании указано московское время.

Напомним, призеры, победители и медалисты получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов. Дипломанты смогут пройти стажировку в крупных компаниях. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

В этом году организаторы решили порадовать участников, которые пройдут заочный этап, и сделать им небольшие подарки.

Первый лот: 30 промокодов Яндекс.Плюс.

Условия:

Репост не просим, но вы можете рассказать о розыгрыше друзьям. Победителей выберут, когда завершится заочный этап, – после 13 декабря. О том, что будут дарить дальше, следите в соцсетях олимпиады #япрофессионал.

Олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Она реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Итоги олимпиады будут подведены и опубликованы на официальном сайте в мае 2021 года.

Контакты регионального оргкомитета в ТГУ: г. Томск, пр. Ленина 36, (главный корпус), каб. 128, тел. 8(3822) 529-772, e-mail: pk@mail.tsu.ru.

Контактные лица в ТГУ: Дружинин Иван Андреевич (e-mail: pk@mail.tsu.ru), Бараксанов Михаил Сергеевич (e-mail: baraksanov@gmail.com)