Поступай в ТГУ без экзаменов – как победитель или призер олимпиады
19 ноября 2020

В ноябре и декабре вузы, в том числе и Томский государственный университет, проводят для учащихся 8-11 классов предметные олимпиады школьников, утвержденные Минобрнауки России. Олимпиады пройдут преимущественно дистанционно.

Регистрацию на большинство олимпиад можно пройти на сайте olymp.tsu.ru.

Олимпиады школьников проводятся в два этапа: 1 этап, отборочный – дистанционно; 2 этап, заключительный – дистанционно / очно* (по согласованию с оргкомитетом). В заключительном этапе участвуют победители и призеры отборочного этапа 2020 г., также могут участвовать призеры и победители заключительного этапа олимпиады 2019/20 уч.г.

Участие в олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ (или вступительным испытанием, проводимым университетом самостоятельно) не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• зачисление в Томский госуниверситет без экзаменов (300 баллов); зависит от степени диплома и уровня олимпиады. Для зачисления «без вступительных испытаний» университету необходимы результаты ЕГЭ/вступительного испытания только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  • получение 100 баллов по предмету (в вузы РФ); зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
  • дополнительные баллы в портфолио (в вузы РФ);
  • ректорская стипендия ТГУ (до 20 тыс. рублей);
  • действие олимпиады – 4 года.

Подробная информация об олимпиадах и сроках проведения публикуется на нашем сайте в разделе Школьные олимпиады.