«Профессия в тренде»: поможем познакомиться с представителями профессий будущего
27 октября 2020

Ответь на вызовы будущего

Проект «Профессия в тренде» уже знаком многим томским старшеклассникам. Весной этого года школьники встречались с представителями самых разных специальностей и узнали о нескольких профессиях будущего. В том числе и о тех, которые еще не существуют, но скоро будут очень востребованы. С ноября этот проект в ТГУ продолжится – уже в виде онлайн-встреч.

Абитуриенты познакомятся с представителями самых актуальных профессий – эколог, специалист по большим данным, иммунолог и маркетолог, смогут задать вопросы, оценить свой потенциал в выбранной профессиональной сфере. В прямом эфире эксперты поделятся секретами своей профессии, расскажут о самых важных навыках для работы в каждой области, дадут советы для выбора и построения карьеры.

Формат проекта – интервью. Поэтому просим вас заранее присылать нам вопросы для эксперта: на почту pk@mail.tsu.ru или в группу https://vk.com/tsu_a. Лучшие вопросы участники смогут задать в прямом эфире.

Регистрация на онлайн-встречи и форма для вопроса эксперту

Общение с гостями планируется через платформу Zoom. Ссылки мы будем публиковать за несколько дней до встречи в анонсах на нашем сайте и в группе ВК https://vk.com/tsu_a.

Программа встреч «Профессия в тренде»

Профессия «эколог»

Гость: Кирилл Бурков, инженер отдела экологии ООО «Газпром трансгаз Томск»

Тема: погружение в профессию, определение трендов экологии, актуальные вопросы экологии, образование для экологов.

Дата проведения: 3 ноября в 18:00

Профессия «иммунолог»

Гость: Юлия Георгиевна Кжышковска, заведующая лабораторией трансляционной клеточной и молекулярной биомедицины НОЦ биологии и биофизики ТГУ, заведующая отделом врождённого иммунитета и иммунологической толерантности Института Мангейма (Германия)

Тема: погружение в профессию, определение основ профессии и трендов иммунологии, смежные области для профессии, образование для иммунологов.

Дата проведения: 1 декабря в 17:00

Профессия «маркетолог»

Гость: Никита Гаршин, руководитель управления маркетинга и развития бизнеса АО «НПФ «Микран»

Тема: погружение в профессию, определение основ профессии и трендов маркетинга, смежные области для профессии, образование для маркетологов.

Дата проведения: 1 декабря в 18:00

Профессия «специалист по большим данным»

Гость: Екатерина Митягина, зам.проректора по развитию на основе анализа данных Вятского государственного университета.

Тема: погружение в профессию, определение трендов big data, актуальные вопросы больших данных, образование для специалистов по большим данным.

Дата проведения: 15 декабря в 18:00

Для справки. Образовательный проект «Профессия в тренде» – это серия онлайн-встреч, целью которых является углубление знаний абитуриентов о перспективных профессиях и направлениях обучения. Проект реализует Управление нового набора ТГУ в рамках программы «Правильный выбор» по сопровождению профессионального самоопределения и образовательного выбора абитуриентов.

Задать дополнительные вопросы о проекте можно по телефону: +7 (3822) 529-772 или е-mail: pk@mail.tsu.ru