Новый сезон «Университета открытий» начнется с лекции о 3D-принтерах и аддитивных технологиях
26 октября 2020

29 октября в Томском государственном университете стартует новый сезон проекта «Университет открытий» – о современных технологиях. Лекторами станут представители профессорско-преподавательского состава ТГУ, молодые учёные, представители студенческого сообщества. Из первого выпуска вы узнаете, что такое аддитивные технологии и как работать на 3D-принтере.

– «Университет открытий» – образовательный проект Управления нового набора ТГУ, где каждый желающий может погрузиться в университетскую науку. Это серия научно-популярных лекций и мастер-классов для школьников и всех, кто хочет узнать, чем занимаются учёные ТГУ сегодня. В этом году мы предлагаем новый формат – интервью с экспертом плюс дополнительные аудио- и видеоматериалы, – рассказала сотрудник управления Полина Ефимова.

На лекциях «Университета открытий» осеннего сезона – 2020 специалисты из ТГУ расскажут абитуриентам про инновационные разработки и новые технологии: роботизацию, возможности 3D-печати, взаимодействие науки и искусства. Лекции будут выходить раз в две недели в новостях на сайте Абитуриент ТГУ и в группе абитуриентов в ВКонтакте.

Каждый выпуск будет включать интервью с лектором и материалы по теме, от видеороликов до интересной рекомендованной литературы.

Ближайшая лекция: 29 октября 2020 года.

Тема: «Жизнь в 3D, или открытие аддитивных технологий» – Четвертая промышленная революция, инновационные разработки, аддитивные технологии и основы работы на 3D принтере.

Гость: Алексей Юрьевич Кремлёв, директор НОЦ «Центр молодежного инновационного творчества «Интеллект».

Задать дополнительные вопросы о проекте можно по телефону: +7 (3822) 529-772 или е-mail: pk@mail.tsu.ru