Открыта регистрация на олимпиады школьников
01 ноября 2020

В ноябре-декабре 2020 года вузы Томской области, в том числе и Томский государственный университет, проводят для учащихся 8-11 классов предметные олимпиады школьников, утвержденные Минобрнауки России. Олимпиады пройдут преимущественно дистанционно.

Регистрация на большинство олимпиад началась 1 ноября.

Олимпиады школьников проводятся в два этапа: отборочный (дистанционно / очно) и заключительный (в очном формате). В заключительном этапе участвуют победители и призеры отборочного этапа 2020 г., также могут участвовать призеры и победители заключительного этапа олимпиады 2019/20 уч.г.

Участие в олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Для дистанционного участия в олимпиадах ОРМО, БИБН, БС необходимо пройти индивидуальную регистрацию на сайте olymp.tsu.ru после 1 ноября 2020 г. Информация по регистрации и выполнению заданий олимпиад-партнёров указана для каждой олимпиады отдельно.

Для очного участия в олимпиадах ОРМО и «Саммат» от образовательного учреждения необходимо подать заявку (форма заявки прилагается).

Как принять участие в олимпиадах ОРМО, БИБН, БС:

1. Зайти на сайт https://olymp.tsu.ru.
  2. Нажать «Вход».
  3. Нажать «Зарегистрироваться».
  4. Заполнить необходимые поля регистрации.
  5. Активировать учетную запись, пройдя по ссылке, которая была отправлена вам на почту (при отсутствии письма проверьте папку «спам»). На этом регистрация закончена.
  6. С 20 ноября 2020 г. на сайте https://olymp.tsu.ru будут доступны предметы олимпиады ОРМО.
  7. Согласно срокам проведения каждой олимпиады (ОРМО, БИБН, БС) необходимо зайти под своим логином и паролем (если создавали личный кабинет ранее) или создать личный кабинет (если ранее на сайте его не создавали) и приступить к выполнению заданий.
  8. После открытия заданий вы увидите время выполнения конкретного предмета. По его истечении необходимо успеть сохранить данные вами решения и завершить выполнение.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ (или вступительным испытанием, проводимым университетом самостоятельно) не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• зачисление в Томский госуниверситет без экзаменов (300 баллов); зависит от степени диплома и уровня олимпиады. Для зачисления «без вступительных испытаний» университету необходимы результаты ЕГЭ/вступительного испытания только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  • получение 100 баллов по предмету (в вузы РФ); зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
  • дополнительные баллы в портфолио (в вузы РФ);
  • ректорская стипендия ТГУ (до 20 тыс. рублей);
  • действие олимпиады – 4 года.

Подробная информация об олимпиадах и сроках проведения – в новости на сайте и в разделе нашего сайта Школьные олимпиады.