Памятка для первокурсников: как 2-6 сентября заселиться в общежитие
01 сентября 2020

2-6 сентября в соответствии с утвержденным графиком студенты 1 курса бакалавриата, специалитета и магистратуры приезжают в Томск и заселяются в общежитие. Чтобы максимально обезопасить студентов, ТГУ разработал комплекс профилактических мер и подготовил памятку для первокурсников: куда нужно приехать, что с собой взять и какие меры предосторожности соблюдать.

1. Со 2 по 6 сентября необходимо прибыть в общежитие своего факультета в маске и перчатках (это относится и к сопровождающим). Все адреса общежитий и контакты сотрудников можно найти в разделе на сайте Абитуриент ТГУ.

Телефон горячей линии ТГУ: 8(3822) 785-188

2. Справку о том, что вы являетесь студентом ТГУ, получать НЕ НАДО. Доступ к полному списку студентов ТГУ есть у всех паспортистов всех общежитий.

При заселении в общежитие при себе необходимо иметь следующие документы:

Для граждан РФ

• оригинал паспорта;

• копия паспорта – 1-й разворот и страница с регистрацией;

• справка о флюорографическом обследовании (пройти по основному месту регистрации в медицинском учреждении);

• медицинская справка для вселения в общежитие (на педикулез и чесотку) – получается на территории Томска или в медучреждении по основному месту регистрации, во втором случае она должна быть получена не ранее чем за 7 дней до заселения;

• 3 фотографии 3х4.

Для иностранных граждан

• оригинал документа, по которому пересекалась государственная граница;

• копия документа, по которому пересекалась государственная граница;

• перевод паспорта;

• оригинал миграционной карты;

• копия миграционной карты;

• 3 фотографии 3х4;

• справка об отсутствии COVID-19, полученная за 3 дня до въезда на территорию РФ;

Медицинская справка для вселения в общежитие

Со 2 по 6 сентября с 9:00 до 18:00 медицинские справки можно сделать по следующим адресам:

• ул.Советская, 59 (общежитие №6) – могут обращаться студенты из общежитий №5 и 6;

• пер.Буяновский, 3а – могут обращаться студенты из «Паруса» и «Маяка»;

• ул.Лыткина, 16 – могут обращаться студенты из общежитий №3, 7, 8.

Стоимость справки: 80 рублей (наличными, будет выдаваться квитанция).

Для получения справки необходимо иметь при себе паспорт, справку о флюорографии, 80 рублей наличными.

Двухнедельная изоляция

Студенты, которые прибыли из других стран или регионов РФ, входящих в «красную» зону по эпидситуации, должны пройти двухнедельную изоляцию или в общежитии «Маяк» (по адресу ул. Аркадия Иванова, д. 22) или изоляция может быть организована самостоятельно (в съёмном жилье, у родственников или других местах проживания). Во втором случае студент должен в самом начале изоляции уведомить Студгородок ТГУ (studgorod@mail.tu), по какому адресу будет проходить изоляция, и оставить свои контактные данные (для контроля изоляции).

В обоих случаях требуется провести обследование на COVID-19 методом ПЦР на 10-12 день со дня въезда в РФ.

«Красные» зоны можно посмотреть на следующих сайтах:

Добавим, что сопровождающие на этажи и в комнаты не допускаются до восстановления эпидемиологической обстановки.

Информация о заселении в общежития студентов старших курсов и аспирантов появится позднее в официальных источниках вуза.

Какие вещи взять с собой в общежитие?

По возможности при себе нужно иметь технику для прохождения онлайн-обучения (ноутбук/планшет, наушники). При ее отсутствии можно воспользоваться возможностями мест коллективного пользования в общежитии ТГУ: взять там на время планшет или ноутбук, гарнитуру, послушать нужный курс или лекцию.

Всю полезную информацию для первокурсников можно найти в ежегодном «Справочнике первокурсника» – контакты сотрудников, путеводитель по ТГУ и кампусу, историю вуза и возможности для студентов, удобный поиск по разделам и подробности внеучебной деятельности.

Открывай документ, изучай и делись! Добро пожаловать в университет!