С Днем знаний: почти 15 тысяч студентов начали учебный год в ТГУ
01 сентября 2020

Сегодня, 1 сентября, в 11.00 Томский государственный университет приглашает студентов и преподавателей на День знаний.

В этом году первое знакомство с ТГУ пройдёт онлайн – в формате интернет-шоу «Что будет дальше?». Гости шоу поделятся забавными историями, связанными с университетом, а ведущие попытаются угадать, чем эти истории заканчиваются. Зрители также увидят одно из самых зрелищных мероприятий — традиционный концерт для первокурсников: свои номера представят хоровая капелла, студенческий музыкальный театр «Все вместе», театр «Эстус», джаз-оркестр «ТГУ 62» и другие коллективы.

Присоединиться к празднованию смогут все желающие – онлайн-трансляция пройдет в группе ТГУ VK и на канале ТГУ в Youtube.

Поздравление ректора ТГУ Эдуарда Галажинского с Днем знаний

– Начало учебного года у нас проходит в непривычных условиях: заезд на кампус организован в две волны, занятия идут с применением дистанционных технологий. Все это необходимо ради безопасности студентов и преподавателей. И в этой связи я хочу обратиться к тем сотрудникам, которые из-за ситуации с коронавирусом вынуждены сейчас находиться дома: берегите себя, не теряйте бодрости духа, ваше здоровье сейчас – наивысшая ценность, – добавил к поздравительной речи ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Свои поздравления с Днем знаний Томскому госуниверситету передал мэр Томска, выпускник ТГУ Иван Кляйн. Он подчеркнул, что молодые люди сделали правильный выбор, поскольку опыт, полученный в университете, позволяет быть успешными в течение всей жизни.

Напомним, учебный год в ТГУ начнется офлайн с элементами дистанционного обучения: чтобы образовательный процесс стал максимально безопасным, выходить в образовательный процесс на кампусе студенты будут постепенно. Расписание выхода студентов на учебу можно увидеть здесь

К началу учебного года команда университета разработала программу безопасного кампуса: обеспечена регулярная дезинфекция помещений и поверхностей, организованы пункты термометрии во всех корпусах и общежитиях, подготовлены комплекты многоразовых масок и другие меры. Подробнее о защите кампуса в период пандемии можно прочитать здесь.