Что будет дальше? 1 сентября ТГУ приглашает на День знаний
31 августа 2020

1 сентября в 11.00 Томский государственный университет приглашает студентов на День знаний. Традиционно в этот день ректор ТГУ Эдуард Галажинский встречается с первокурсниками, чтобы поздравить новых студентов университета.

В этом году первое знакомство с ТГУ пройдёт онлайн – в формате интернет-шоу «Что будет дальше?». Гости шоу поделятся забавными историями, связанными с университетом, а ведущие попытаются угадать, чем эти истории заканчиваются. Присоединиться к празднованию смогут все желающие – онлайн-трансляция пройдет:

Программа Дня знаний

11.00 – интернет-шоу и концерт

Первокурсников поприветствуют ректор ТГУ Эдуард Галажинский, проректор ТГУ по социальным вопросам Сергей Кулижский, томский блогер Александр Шапошников и выпускник ТГУ, актер Михаил Башкатов. Гости расскажут о своем студенческом опыте, поделятся полезными лайфхаками и дадут напутствия на ближайший учебный год.

Первокурсники увидят одно из самых зрелищных мероприятий —  традиционный концерт для первокурсников: свои номера представят хоровая капелла, студенческий музыкальный театр «Все вместе», театр «Эстус», джаз-оркестр «ТГУ 62» и другие коллективы.

С 12.30 – встреча первокурсников с деканами факультетов

Время и место встречи факультеты предоставят своим студентам индивидуально.

День знаний

Напоминаем: чтобы минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции, для студентов ТГУ образовательный процесс начнется поэтапно: сначала к занятиям в очном режиме приступят первокурсники, в начале октября к ним присоединятся студенты остальных курсов.

Специально для первокурсников подготовлен электронный курс «Погружение в университетскую среду», чтобы помочь адаптироваться в новой среде.

Сроки начала учебного года можно узнать из новости на сайте ТГУ.