Олимпиада «Магистр ТГУ» поможет поступить на 42 магистерские программы
04 августа 2020

Летний сезон студенческой олимпиады «Магистр ТГУ» продлен до 12 августа. Олимпиадные задания сейчас выполняют около 800 человек из 7 стран. Дополнительно для участников проходит конкурс портфолио и конкурс научно-исследовательских работ. По итогам победители и призеры получат бонусы при поступлении в магистратуру ТГУ.

Олимпиада «Магистр ТГУ» – международная, проходит в дистанционном формате по 42 направлениям гуманитарного, социально-экономического, физико-математического и естественнонаучного профилей. В весеннем этапе приняли участие около 1000 студентов из 11 стран мира. На летний этап зарегистрировались выпускники 70 вузов из 7 стран – России, ближнего зарубежья – Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, а также из Бразилии и Сирии.

– На летний сезон олимпиады «Магистр ТГУ» зарегистрировалось около 800 человек. Причем, около 30 из них уже принимали участие в весеннем сезоне и решили улучшить свой результат, – рассказывают организаторы. – По итогам весеннего тура победителями и призерами стали 190 человек, и мы рассчитываем, что летний сезон будет таким же успешным.

Победители и призеры олимпиады получат 100 баллов за вступительный экзамен, собеседование или мотивационное эссе – в зависимости от выбранного направления подготовки в магистратуре ТГУ, а также могут рассчитывать на дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений и скидки на обучение (см. Приложение о преимуществах).

Результаты летнего сезона олимпиады подведут 15 августа, незадолго до окончания приема документов.

Задать дополнительные вопросы можно Татьяне Фроленко, Управление нового набора ТГУ; т. +7 (3822) 529-772, magistr@mail.tsu.ru.

Для справки: Олимпиада «Магистр ТГУ» является частью программы «Олимпиадный центр ТГУ» по сопровождению талантливой молодежи, нацеленной на продолжение академической или профессиональной карьеры. Олимпиада проводится в дистанционном формате по 42 направлениям, для студентов и выпускников вузов России и зарубежных стран – независимо от профиля и даты получения диплома. Количество направлений, по которым можно попробовать свои силы, не ограничено. Организатор – Управление нового набора ТГУ.