Горячая линия для абитуриентов ТГУ: из любого региона России – бесплатно
27 июля 2020

В этом году во время приемной кампании позвонить в Томский государственный университет и узнать подробности о поступлении можно бесплатно из любого региона России. Для этого в партнерстве с ПАО «МТС» вуз подключил пакет услуг – горячую линию с единым номером 8-800-250-17-00 и «входящими» минутами плюс сим-карты для сотрудников всех факультетов. Многоканальная линия в ТГУ работает вторую неделю, за это время операторы «наговорили» с абитуриентами уже более 270 минут.

– Идея создания горячей линии для абитуриентов обсуждалась в университете давно. Выбрали предложение МТС, так как их решение показалось нам самым интересным, – рассказал руководитель Управления нового набора ТГУ Евгений Павлов. – Система работает следующим образом: абитуриент звонит на единую линию, оператор снимает трубку и переключает звонящего на отборочную комиссию того факультета, института или образовательной программы, которые человека интересуют.

Как отметила директор МТС в Томской области Марина Фещенко, эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в этом году, привела к переходу образовательной деятельности в онлайн – сначала переход на дистанционное образование, затем «выпускные на диване», а теперь и приемные кампании в новом формате.

На горячей линии приемной комиссии ТГУ сейчас работают три-четыре оператора – это опытные студенты, которые уже не первый год помогают поступающим в университет. Когда поток звонков вырастет – а произойдет это уже к концу июля, после того, как выпускники узнают результаты ЕГЭ – по необходимости будет увеличено и количество сотрудников.

Позвонить на горячую линию можно с любым вопросом, связанным с поступлением в университет – в бакалавриат, специалитет, магистратуру, аспирантуру.

Номер телефона бесплатной многоканальной горячей линии ТГУ: 8-800-250-17-00 (для регионов РФ).

Номер для абитуриентов из стран СНГ: +7-3822-529-772.

Сотрудники приемной комиссии отвечают на звонки с 9:00 до 17:00 в будние дни, с 9:00 до 13:00 по субботам.

Задать вопрос о поступлении в ТГУ можно и в письменном виде – в группе для абитуриентов в соцсети ВКонтакте https://vk.com/tsu_a, на электронную почту приемной комиссии ТГУ pk@mail.tsu.ru, на сайте http://abiturient.tsu.ru/ru – на главной странице сайта внизу есть знак вопроса. С начала приемной кампании на сайте «Абитуриент ТГУ» сотрудники ответили уже на 400 вопросов от абитуриентов.