Рассказываем, какие документы нужны для поступления и как их заполнять
29 июня 2020

Приемная комиссия ТГУ подготовила подробную инструкцию, какие документы нужно подавать для поступления в ТГУ.

Для подачи заявления ОБЯЗАТЕЛЬНЫ следующие документы:

1. Копия документа, удостоверяющего личность, в т.ч. нужна прописка
  2. Копия документа об образовании с приложением
  3. Согласие на обработку персональных данных
  4. Анкета абитуриента, поступающего на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета
    ИЛИ Анкета абитуриента, поступающего в магистратуру
  5. Приложение к анкете абитуриента (бакалавриат, при предоставлении особых прав на зачисление)
    ИЛИ Приложение к Анкете абитуриента (магистратура, аспирантура, индивидуальные достижения)
  6. Заявление абитуриента, поступающего на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета
    ИЛИ Заявление абитуриента, поступающего в магистратуру

Очень часто абитуриенты путают Заявление абитуриента и Заявление-Согласие на зачисление. Это становится серьезной проблемой, ведь Согласие – это, по сути, последний документ, который предоставляется, чтобы быть зачисленным на одно направление в один вуз. Если вы его подали заранее – вы будете участвовать только в одном конкурсе, только на это направление подготовки!

Предусмотрен отказ от Согласия с помощью отдельного документа – Отказа от зачисления и повторное написание Заявления-Согласия на другое направление. Таким образом, эти документы можно заполнить ВСЕГО ДВАЖДЫ и при этом – с отказом от первого. Поэтому мы настоятельно советуем не торопиться и не заполнять Согласие на зачисление, пока вы точно не будете уверены, какую специальность выбрали для поступления.

Подробнее о том, как заполнять все документы, можно узнать из инструкции.