Квест для абитуриентов «Твой ход»: Игра в студенческую жизнь
01 июля 2019

28 июня абитуриенты–2019 собрались в Университетской роще ТГУ, чтобы на несколько часов окунуться в студенческую жизнь.

Квест «Твой ход» знакомил абитуриентов со студенческой жизнью. Участникам предлагалось представить, как может пройти их первый год в университете, и пережить такие важные события, как первая сессия, подготовка номера для конкурса «Студенческая весна», Дня студента (25 января) или Универсиады.

– Наша основная задача – познакомить школьников с университетом. Они не только увидят, как устроена университетская жизнь, но и в игровом формате сдадут, например, свою первую сессию», – рассказывает Вадим Русанов, один из организаторов квеста «Твой ход» в ТГУ. – Нужно успешно справиться со всеми заданиями и получить зачет или оценку. Нынешним абитуриентам предстоит «сдать» «Рекламу», «Логику», «Основы менеджмента», «Режиссуру» и «Философию». Все эти темы относятся к тем сферам знаний, которые будут актуальны на трудовом рынке в ближайшее десятилетие.

Организаторы квеста – Студенческая приемная комиссия

Организаторами всероссийской акции «Твой ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодежи. Ее цель – показать абитуриентам все возможности самореализации в вузе и помочь определиться с выбором специальности.

Для справки.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена по инициативе президента России Владимира Путина в 2018 году. Это открытая площадка, призванная объединять предпринимателей, управленцев, молодых профессионалов и социальных активистов для реализации общественно значимых инициатив. На сегодняшний день она реализует такие крупные проекты, как конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», конкурс «Мой первый бизнес», Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй» и всероссийский конкурс «Доброволец России».