15 июня начинаются Дни открытых дверей магистратуры ТГУ
19 июня 2020

С 15 по 25 июня ТГУ проводит Дни открытых дверей магистратуры. Участники этих встреч получат подробные консультации о поступлении в магистратуру и познакомятся с магистерскими программами Томского государственного университета.

Встречи пройдут в онлайн-формате на платформе Zoom. Время – томское (мск +4 часа).

Чтоб не пропустить мероприятие – регистрируйтесь https://forms.gle/1PcEW9TqqxT1XHbv6. На указанный электронный адрес вам придут код видеоконференции и пароль для подключения.

В первый день выступят проректор по образовательной деятельности Евгений Луков и ответственный секретарь приёмной комиссии ТГУ Евгений Павлов.

– Мы целенаправленно разбили нашу программу на два блока. Во-первых, у выпускников бакалавриата до сих пор есть некое непонимание, для чего вообще нужна магистратура. Поэтому прежде чем знакомить поступающих с конкретными программами, мы сначала дадим общую, широкую информацию об этом уровне образования, – объяснил Евгений Павлов. – Евгений Викторович (Луков) расскажет в целом о возможностях магистрантов в плане научной, практической и другой деятельности, а также о том, как магистратура помогает в трудоустройстве. Я расскажу об особенностях поступления в ТГУ – подаче документов через Личный кабинет, сдаче вступительных испытаний, льготах для победителей и призеров студенческих олимпиад и так далее.

Обращаем внимание, что выступления Евгения Лукова и Евгения Павлова будут идти в записи, поэтому в регистрационной форме задавайте свои вопросы заранее, чтобы лекторы смогли подготовить ответы.

Со вторника, 16 июня, можно будет пообщаться с представителями факультетов и учебных институтов и узнать подробнее о магистерских программах по различным направлениям подготовки, о форматах и содержании обучения, карьерных перспективах.

Кроме факультетов во встречах примут участие руководители и менеджеры автономных магистерских программ. Эти программы называют автономными, потому что они междисциплинарные, не привязаны к конкретному факультету, управляются советом из числа руководителей САЕ – научно-образовательных консорциумов, сформированных в ТГУ на основе актуальных научных направлений.

Учась в АМП, магистрант сам активно формирует свои компетенции. Большинство занятий проходят в интерактивной форме – в виде решения кейсов, практических заданий, исследовательской работы. Кроме того, студенты участвуют в конкурсах грантов, различных международных и партнерских программах.

Расписание Дней открытых дверей магистратуры ТГУ

Скачать расписание (.pdf) — актуально на 19.06.2020