Открыта регистрация на вступительные испытания для граждан стран СНГ
05 июня 2020

Национальный исследовательский Томский государственный университет начинает регистрацию на вступительные испытания (экзамены) для абитуриентов из стран СНГ, поступающих в бакалавриат или специалитет ТГУ. Сдавать эти экзамены могут граждане Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Вступительные испытания (экзамены) будут проходить и в дистанционной форме, и на экзаменационных площадках в организациях – партнерах ТГУ в городах СНГ.

Зарегистрироваться для сдачи вступительных испытания в ТГУ нужно по ссылке. В регистрационной форме указаны города, где будут проходить экзамены.

Обращаем внимание поступающих в бакалавриат или специалитет ТГУ, что каждый может выбрать не более 5 предметов.

См. РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Для подготовки рекомендуем посмотреть вебинары (онлайн-консультации) преподавателей ТГУ по основным предметам школьной программы.

Программы вступительных испытаний, задания для самостоятельной подготовки и методические пособия по предметам можно узнать на сайте в разделе «Методическая помощь поступающим».

Перечень направлений подготовки бакалавриата и специалитета ТГУ

Порядок поступления иностранных граждан

Вопросы о поступлении в магистратуру ТГУ рекомендуем задавать индивидуально по горячей линии или сотрудникам приемной комиссии. Кроме того, с 15 июня в ТГУ начнутся Дни открытых дверей магистратуры.

Напоминаем, что иностранные граждане и лица без гражданства могут получить высшее образование в ТГУ наравне с гражданами России. Для иностранных граждан есть программы Россотрудничества и программы для соотечественников.

Для граждан Казахстана, Кыргызстана, Беларуси и Таджикистана в Томском государственном университете:

1. Есть бюджетные места на общих основаниях.
  2. При подаче документов на поступление нострификация диплома НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ТГУ ее делает самостоятельно.
  3. После окончания университета не требуется сдавать экзамены на признание диплома ТГУ в своей стране. Диплом ТГУ действует сразу после его получения.

Познакомиться с Томском, Томским государственным университетом и возможностями для студентов ТГУ можно, посмотрев видеоролики на сайте или в группе ВКонтакте.

На дополнительные вопросы вопросам вам ответят сотрудники приёмной комиссии ТГУ:

• Тажин Гизат Маратович: тел. +7(913)107-18-19; ВКонтакте https://vk.com/id47638122,
  • Гойко Владислав Леонидович: тел. +7(952)754-73-79; ВКонтакте https://vk.com/vlad_goiko,
  • горячая линия для абитуриентов: тел. +7(3822) 529-772,
  • e-mail: pk@mail.tsu.ru.