Победители конкурса эссе «Я в ТГУ» получат дополнительные баллы при поступлении в университет
23 апреля 2020

Томский государственный университет объявляет конкурс эссе «Я в ТГУ», победители и призеры которого получат дополнительные баллы при поступлении в вуз. Конкурс ориентирован на мотивированную и профессионально самоопределившуюся молодежь – старшеклассников и выпускников школ, которые хотели бы учиться в ТГУ. Участвовать в конкурсе могут граждане любой страны.

Победители и призеры конкурса получат дополнительные баллы при поступлении в ТГУ:

• Победители (диплом первой степени) – 6 баллов;
  • Призеры (диплом второй степени) – 4 балла;
  • Призеры (диплом третьей степени) – 2 балла.

В прошлом году в этом конкурсе приняли участие около 1000 человек. Более 370 из них получили дипломы победителей и призеров. Победителями стали школьники из Усть-Каменогорска, Актау, Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Абакана и других городов и сёл России и стран СНГ, уточнили организаторы.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проходит дистанционно в один этап с 13 апреля по 5 июня 2020 года.

Последний срок приема заявок и конкурсных работ – 5 июня 2020 года.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

В конкурсе могут принять участие учащиеся 10-11 классов образовательных учреждений, выпускники общеобразовательных учреждений всех типов, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также выпускники средних образовательных учреждений из числа иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке и разместить файл с выполненным заданием в формате PDF в регистрационной форме участника конкурса.

В содержании эссе необходимо последовательно дать ответы на следующие вопросы:

• Кто я? Какие я имею достижения?
  • Какие цели я ставлю перед собой? Чего я хочу добиться?
  • Почему я выбрал именно ТГУ? Что делает ТГУ особенным для меня?
  • Какие возможности и условия есть в ТГУ для достижения моей цели?

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНОЙ РАБОТЕ

• Объем: от 250 до 500 слов;
  • Поля: верхнее и нижнее – 2 см, правое – 3 см, левое – 1,5 см;
  • Шрифт: Times New Roman, размер – 14;
  • Интервал – 1,5, отступ абзаца - 1,5 см;
  • Выравнивание по ширине.
  • В тексте не допускается сокращение названий, наименований (за исключением общепринятых аббревиатур).

Работы будут оцениваться по 10-балльной системе (см. Положение о конкурсе). Итоги конкурса будут подведены и размещены на сайте http://abiturient.tsu.ru/ не позднее 20 июня 2020 года.

Положение о конкурсе (скачать)

Подробные консультации по участию в конкурсе можно получить у координаторов мероприятия:

• Дружинин Иван Андреевич, специалист отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ: pk@mail.tsu.ru
  • Ефимова Полина Сергеевна, специалист отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ: efimova.ps@mail.tsu.ru
  • Фроленко Татьяна Николаевна, специалист отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ: pk@mail.tsu.ru