Подготовительные курсы ТГУ переходят на дистанционный формат обучения
16 марта 2020

Факультет довузовской подготовки и подготовительные курсы ТГУ с 18 марта 2020 г.  согласно рекомендациям Минобрнауки РФ и приказу ректора ТГУ переводят слушателей подготовительных курсов на дистанционную форму обучения.

Занятия по предметам будут продолжаться по учебной программе, но не в университетских аудиториях. Акцент будет смещен:

• на самостоятельное изучение материала,
  • на закрепление навыков конспектирования,
  • на выполнение контрольных и проверочных заданий,
  • на формирование умения самопроверки освоенного материала.​

Формат занятий будет выглядеть следующим образом – преподаватель:

1. определяет и объявляет  по предмету новую тему для изучения или закрепления с рекомендацией материалов/пособий/ссылку на интернет ресурс,
  2. подготавливает контрольные вопросы/работу и задания для проверки качества освоения материала,
  3. передает задания  либо по сложившимся каналам связи со слушателями (WhatsApp/  VK/ e-mail),  либо они будут выложены на сайте на странице подготовительных курсов (о выбранном ресурсе вам сообщит преподаватель),
  4. отслеживает получение и выполнение заданий, проверяет работы, в случае необходимости даёт/проводит консультации

Занятия в таком режиме будут проводиться до 28 марта (с возможным продлением в зависимости от ситуации).

Уважаемые слушатели! Убедительная просьба: для обеспечения наибольшей эффективности занятий в on-line режиме отправьте письмо на адрес ФДП подготовительные курсы fdp2020@mail.ru со своего эл. адреса и укажите  в теме письма: предмет, класс, экспресс курсы / 8-мес. курсы, фамилия, имя, отчество.

Например: математика, физика, информатика, 11 класс, экспресс курсы, Иванов Иван Петрович

Внимательно следите за новостями на сайте http://abiturient.tsu.ru.

Телефоны деканата ФДП: (3822)526-312, 8-913-857-15-05