Юридический институт открывает курс «Живое право» для школьников
12 февраля 2020

«Живое право» – это бесплатные занятия для школьников, проводимые в интерактивной форме студентами ЮИ ТГУ. Идея уроков в том, чтобы помочь школьникам открыть или исследовать, как работает право, почему оно работает таким образом и как оно может быть улучшено.

Главная отличительная черта программы «Живое право» – использование интерактивных методов обучения, способствующих развитию у учащихся навыков критического мышления, умений решать проблемы и участвовать в коллективной работе, активно вовлекая их в процесс самообучения. Проект направлен на развитие гражданских компетенций и обучение важным навыкам, которые могут быть применены в реальных жизненных ситуациях.

Занятия начнутся с марта 2020 года и будут проходить по субботам с 12.30 до 14.00 по адресу: Томск, Московский тракт, 8, ауд. 105, либо в школах (лицеях, гимназиях), с которыми у ЮИ ТГУ заключено соглашение.

Если ты школьник 8-10 класса и хочешь принять участие в таких занятиях, позвони по телефону (3822) 78-35-78 и запишись.

Если вы хотите, чтобы в вашей школе проходили такие занятия, можете связаться с директором ЦКМО ЮИ ТГУ Трубниковой Татьяной Владимировной по телефону +7(903)9545447.