В Институте экономики и менеджмента впервые прошел «Бизнес-квиз» для школьников
07 февраля 2020

В Институте экономики и менеджмента в рамках курса Start Up прошел «Бизнес-квиз» – командная игра, где участники международного конкурса «Мой первый бизнес» – школьники 9-11 классов – смогли применить свои предпринимательские знания на практике.

Идея проведения игры родилась у наставников курса – студентов ТГУ. Они не раз посещали известный в Томске «Квиз-плиз», после чего решили: почему бы им не провести подобное для участников преокта Start Up. Так и родился «Бизнес-квиз» – предпринимательская игра, которая не имеет аналогов по своему формату и где каждый может проявить себя и посодействовать командной работе.

В игре принимали участие 12 команд, каждая из которых имела необычное название, например, «Принципалы» и «Лиды».

Все раунды придумывали наставники, каждый этап отличался особыми заданиями и тематикой. В программе мероприятия также присутствовали интерактивы, способствующие выражению индивидуальной инициативы и коллективного взаимодействия. По окончании участники получили незабываемые эмоции, знания в сфере бизнеса, а также нашли единомышленников в проектной деятельности.

Наставники не планируют останавливаться, игра будет развиваться и обретать новые форматы, а также использоваться на других информационных площадках и даже в других регионах для школьников 9-11 классов.

Организаторами игры выступил Центр предпринимательства ИЭМ и студенты ТГУ – наставники бизнес-курса Start Up.

Для справки:

Start Up – курс получения знаний для школьников старших классов в уникальном формате, который реализуется на площадке Института экономики и менеджмента ТГУ. С помощью бизнес-курса участники могут сформировать свой проект, собрать команду, испытать новые возможности, узнать, что такое SMM, нейминг, найти свою миссию, прокачать свой личный бренд, обрести предпринимательские навыки.

Бизнес-курс Start Up организован Центром предпринимательства ИЭМ ТГУ и Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны». Start Up является оффлайн этапом международного конкурса «Мой первый бизнес» на площадке «Россия – страна возможностей».

В роли наставников для будущих предпринимателей выступают студенты ТГУ, прошедшие специальную подготовку. Продолжить своё бизнес-образование школьники смогут, поступив на образовательную программу бакалавриата «Предпринимательство и управление проектами» («Капитаны»), которая открывается в ИЭМ в 2020 году.

Миссия программы – подготовка предпринимателей на базе проектного обучения для различных сфер деятельности. Обучение подойдет тем, кто ожидает от высшего образования получения актуальных знаний, навыков и компетенций, применимых в самых разнообразных сферах бизнеса. «Капитаны» – это многоступенчатое модульное обучение, формирующее ключевые знания, умения, навыки, требуемые современному молодому человеку.

Подробнее о курсе Start Up: http://iem.tsu.ru/news/startup.html

Дополнительная информация: менеджер Центра предпринимательства ИЭМ ТГУ Алина Горобец, тел. 8 999 979 24 86.